English Version   

বগুড়ায় পুলিশি বেষ্টনীর মধ্যে বিএনপির সমাবেশ

জানুয়ারি ৫, ২০১৭ ১২:১০ অপরাহ্ণ

 

শীর্ষ খবর:

বগুড়া: ৫ জানুয়ারি গণতন্ত্র হত্যা দিবস উপলক্ষে বগুড়ায় মিছিল করতে পারেনি বিএনপি। পরে পুলিশি বেষ্টনীর মধ্যে দলীয় কার্যালয়ের সামনে সংক্ষিপ্ত সমাবেশ করেছে।

বৃহস্পতিবার (৫ জানুয়ারি) বিকেল সাড়ে তিনটায় শহরের নবাববাড়ি সড়কে জেলা বিএনপি কার্যালয়ের সামনে এই সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। অপরদিকে বেলা ১২ টায় শহরের সাতমাথায় আওয়ামী লীগের উদ্যোগে গণতন্ত্র রক্ষা দিবস উপলক্ষে সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

গণতন্ত্র হত্যা দিবস উপলক্ষে বগুড়ায় বিএনপির মিছিল সমাবেশ ঠেকাতে দুপুরের পর থেকেই বিপুল সংখ্যক পুলিশ জেলা বিএনপি অফিসের সামনে ছাড়াও নবাবাবাড়ি সড়কে অবস্থান নেয়। সড়কের দুই প্রান্তে কাটা তারের বেষ্টনী দিয়ে পুলিশ সকল প্রকার যানবাহন চলাচল বন্ধ করে দেয়। বেলা তিনটার পর থেকে বিভিন্ন গলি দিয়ে বিএনপির নেতাকর্মীরা দলীয় কার্যালয়ের সামনে সমবেত হতে থাকে। বিকেল সাড়ে তিনটার দিকে শ্রমিক দলের শতাধিক নেতাকর্মী কালো পতাকা হাতে বিভিন্ন গলি পথ দিয়ে দলীয় কার্যালয়ের সামনে আসে।

পুলিশ কালো পতাকা দেখে নেতাকর্মীদের ধাওয়া দিলে সেখানে উত্তেজনা দেখা দেয়। পরে জেলা বিএনপির সভাপতি  ভিপি সাইফুল ইসলাম কালো পতাকা ফেলে দেয়ার জন্য মাইকে ঘোষণা দেয়। এছাড়াও তিনি পুলিশের সাথে আলোচনা করলে পুলিশ কালো পতাকা গুলো সরিয়ে নিলে পরিস্থিতি শান্ত হয়। বিকেল ৪টার দিকে পুলিশ বেষ্টনীর মধ্যে দলীয় কার্যালয়ের সামনে জেলা বিএনপির সভাপতি ভিপি সাইফুল ইসলামের সভাপতিত্বে সমাবেশ শুরু হয়। সমাবেশে বক্তব্য রাখেন জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক জয়নাল আবেদীন চাঁন, উপদেষ্টা শোক রানা, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক পরিমল চন্দ্র দাস, শ্রমিকদলের সভাপতি আব্দুল ওয়াদুদ, স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপদি শাহ মেহেদী হাসান হিমু।

অপরদিকে দুপুর ১২ টার দিকে শহরের সাতমাথায় গণতন্ত্র রক্ষা দিবস উপলক্ষে শহর আওয়ামী লীগ সমাবেশ করে। শহর আওয়ামী লীগের সভাপতি রফি নেওয়াজ খান রবিনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সমাবেশে বক্তব্য রাখেন জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মজিবর রহমান মজনু, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক টি-জামান নিকেতা, জেলা যুবলীগের সভাপতি শুভাশিষ পোদ্দার লিটন প্রমুখ।

Print Friendly
 
সংবাদটি পড়া হয়েছে 2198 বার
 
 
শীর্ষ খবর/আ আ

 
 
 

ফেইসবুক লাইকবক্স

 
 
 
 
 
 
  • প্রতিশোধ

    বদরুন নাহার পলী: সালিশ – রশীদ কি হইছে…... ২০.০১.২০১৭, ২:০১:৩৩

 
  • ঝকঝকে চামচ…

    চামচ তো নিত্যদিনের সঙ্গী। প্রয়োজনের খাতিরে তো বটেই, শৌখিনতার প্রকাশেও কখনো কখনো ব্যবহৃত হয় এটি। নানান উপাদানের তৈরি চামচ আমরা ব্যবহার করছি…... ২২.০১.২০১৭, ৩:০৫:৫৭

 
 
 
 
 

ক্যালেন্ডার

 
 
 

জনপ্রিয় বিষয় সমূহ:


কপিরাইট ©২০১০-২০১৬ সকল সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত শীর্ষ খবর ডটকম

সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি ডাঃ আব্দুল আজিজ
সম্পাদক তোফায়েল আহমদ খান সায়েক

ফোন নাম্বার: +447536574441
ই-মেইল: info.skhobor@gmail.com
ই-মেইল: info@sylheteralap.com