English Version   
আজ বৃহস্পতিবার,২৩শে নভেম্বর, ২০১৭ ইং, ৯ই অগ্রহায়ণ, ১৪২৪ বঙ্গাব্দ, ৪ঠা রবিউল-আউয়াল, ১৪৩৯ হিজরী

আজকে

  • ৯ই অগ্রহায়ণ, ১৪২৪ বঙ্গাব্দ
  • ২৩শে নভেম্বর, ২০১৭ ইং
  • ৪ঠা রবিউল-আউয়াল, ১৪৩৯ হিজরী
 

সোশ্যাল নেটওয়ার্ক

 

শীর্ষখবর ডটকম

কাল ভয়াল ১৫ই নভেম্বর

Pub: মঙ্গলবার, নভেম্বর ১৪, ২০১৭ ৭:২৩ অপরাহ্ণ   |   Modi: মঙ্গলবার, নভেম্বর ১৪, ২০১৭ ৭:২৩ অপরাহ্ণ
 
 

শীর্ষ খবর

আমতলী (বরগুনা) প্রতিনিধি।।
আজ ভয়াল ১৫ই নভেম্বর। ২০০৭ সালের এই দিনে প্রলয়ংকরী ঘূর্ণিঝড় সিডরে লন্ডভন্ড হয়ে যায় বরগুনার আমতলী তালতলীসহ উপকূলীয় অঞ্চল। সিডরে ৩৮৫জন লোক প্রাণ হারায় এবং নিখোজ ছিল প্রায় ১৪০০ জন। অর্ধ শতাধিক জেলে নৌকা নিখোজ ছিল। হাজার হাজার ঘরবাড়ি বিধ্বস্ত হয়। সহ¯্রাধিক গবাদিপশু মারা যায় এবং অসংখ্য বৃক্ষ রাজি সম্পুর্ণ বিধ্বস্ত হয়। ভেরী বাধ ভেঙ্গে লবন পানি ঢুকে পরায় শত শত একর জমির ফসল সম্পূর্ণ নষ্ট হয়ে গিয়েছিল। ভয়াল ১৫ই নভেম্বরের কথা মনে পড়লে এখনো উপকুলের মানুষ আত্রে উঠে। সিডরের স্বজন হারাদের কান্না যেন আজও থামে নি। নিখোজ স্বজনদের যেন আজও খুজে বেড়াচ্ছে উপকুলের মানুষ। সিডরে নিঃস পরিবারগুলো আজও ক্ষতি কাটিয়ে উঠতে পারে নি। সিডরে নিখোজ বাবা হারা চরকগাছিয়ার কলেজ পড়–য়া ছাত্রী মরিয়ম আজও তার বাবাকে অশ্রুসিক্ত নয়নে খুজে বেড়াচ্ছে। আমতলী ও তালতলী উপজেলার গুলিশাখালী, ঘটখালী, জয়ালভাঙ্গা, ফকিরের হাট, আশার চর, হরিণবাড়িয়ার জেলে পরিবারের কান্না আজও থামেনি। উপকূলের মানুষ চায় ১৫ নভেম্বর সরকারিভাবে সিডর দিবস পালিত হোক। প্রতিবছর উপকূলের মানুষ এই দিনটিকে সিডর দিবস হিসেবেই পালন করে থাকে । বিভিন্ন সামাজিক সাংস্কৃতিক সংগঠন এই দিনটি নানা কর্মসূচীর মধ দিয়ে স্মরণ করছে।

Print Friendly, PDF & Email
 
 

শীর্ষ খবর/আ আ

 
 
সংবাদটি পড়া হয়েছে 1060 বার
 
 
 
 
 
 

জনপ্রিয় বিষয় সমূহ:


কপিরাইট ©২০১০-২০১৬ সকল সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত শীর্ষ খবর ডটকম

প্রধান সম্পাদক : ডাঃ আব্দুল আজিজ

পরিচালক বৃন্দ: সামছু মিয়া,
মোঃ দেলোয়ার হোসেন আহাদ

ফোন নাম্বার: +447536574441
ই-মেইল: info.skhobor@gmail.com