English Version   
আজ শনিবার,২৩শে সেপ্টেম্বর, ২০১৭ ইং, ৮ই আশ্বিন, ১৪২৪ বঙ্গাব্দ, ৩রা মুহাররম, ১৪৩৯ হিজরী

আজকে

  • ৮ই আশ্বিন, ১৪২৪ বঙ্গাব্দ
  • ২৩শে সেপ্টেম্বর, ২০১৭ ইং
  • ৩রা মুহাররম, ১৪৩৯ হিজরী
 

সোশ্যাল নেটওয়ার্ক

 

শীর্ষখবর ডটকম

সত্যিই কি নারীদেহে পুরুষের যৌনাঙ্গ আটকে যেতে পারে?

Pub: বৃহস্পতিবার, আগস্ট ৩, ২০১৭ ১১:৫৬ অপরাহ্ণ   |   Modi: বৃহস্পতিবার, আগস্ট ৩, ২০১৭ ১১:৫৬ অপরাহ্ণ
 
 

শীর্ষ খবর

গত বছরের একটি ঘটনা বেশ আলোড়ন তুলেছিল। চীনে যৌনকর্মীর সঙ্গে সঙ্গমের সময় মৃত্যু হয় এক বৃদ্ধের। যোনি সঙ্কোচনের ফলে সঙ্গমরত অবস্থাতেই আটকে পড়েছিলেন দু’জনে। হাসপাতালে নিয়ে গিয়ে তাঁদের আলাদা করতে হয়।

 

তারও আগে ২০০১ সালে এরকম একটি ঘটনা ঘটেছিল মালয়েশিয়ায়। দেশটির ইপহ গ্রামে সঙ্গমের সময় ঠিক এ ভাবেই আটকে পড়েছিলেন এক দম্পতি। তাঁদেরও আলাদা করতে হাসপাতালে নিয়ে যেতে হয়েছিল।

 

দুটো ঘটনাই অবাক করার মত লাগলেও এমনটা কিন্তু ঘটতেই পারে বলে জানাচ্ছেন চিকিৎকরা। ঠিক কী কারণে হয় এমন? সুইস চিকিৎসক অ্যারিস্টোমেনিস এক্সাদাতিলোস জানাচ্ছেন, অনেকেই সেক্সের পর মাইগ্রেন, হার্টের সমস্যা, অ্যামনেশিয়ায় ভোগেন। কিন্তু সেক্সের পর যোনির মধ্যে পুরুষাঙ্গ আটকে যাওয়ার ঘটনাকে তিনি মিথ ছাড়া কিছুই ভাবতে রাজি নন।

 

অন্যদিকে নিজের জীবনেই এমন ঘটনার সাক্ষী হয়েছেন বলে জানিয়ে নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক নারী বলেন, একদিন রাতে সেক্সের পর আমার স্বামী লিঙ্গ বের করতে পারছিলেন না। আমি ভেবেছিলাম ওরগ্যাজমের সময় আমার যোনির পেশী সঙ্কোচনের ফলে এমনটা হয়েছে।

 

একই রকম আরেকটি ঘটনার সাক্ষী দক্ষিণ ইংল্যান্ডের জন বলেন, মার্চেন্ট নেভিতে থাকার সময় এক জাপানি মহিলার সঙ্গে সম্পর্ক হয়েছিল। তাঁর সঙ্গে সেক্সের সময় এক বার বুঝতে পারি আমি বেরোতে পারছি না। প্রায় দু’তিন মিনিট আটকে ছিলাম। বলতে বলতে হেসে ফেলেছিলেন ৭৫ বছরের জন।

 

এমন ঘটনা একেবারেই বিরল জানিয়ে ব্রিটেনের যৌনরোগ বিশেষজ্ঞ জন ডিন বলেন, এই সব ক্ষেত্রে পুরুষাঙ্গ যোনিতে প্রবেশের পর অতিরিক্ত ফুলে যায়। অরগ্যাজমের সময় যোনির পেশী সঙ্কোচন হয়। ফলে পুরুষাঙ্গের উপর চাপ প়ড়ে। একে ডাক্তারি পরিভাষায় বে ক্যাপটিভ পেনিস বলা হয়ে থাকে। যাঁদের পোষা কুকুর রয়েছে তাঁরা অনেক সময়ই পোষ্যদের ক্ষেত্রে এমন ঘটনার সাক্ষী হয়েছেন।

 

১৯০৮ সালে তাঁর সেক্সুয়াল লাইফ অফ আওয়ার টাইম বইতে ইওয়ান ব্লচ ক্যাপটিভ পেনিস ঘটনার উল্লেখ করেছিলেন। জার্মানির ব্রেমেন ডকে যোনির পেশী সঙ্কচোনের কারণে ক্যাপটিভ পেনিসের সমস্যায় পড়েন এক দম্পতি। তাঁদের জন্য ভিড় জমে গিয়েছিল ডকে। পর হাসাপাতালে নিয়ে গিয়ে তাঁদের আলাদা করা হয়।

Print Friendly, PDF & Email
 
 

শীর্ষ খবর/আ আ

 
 
সংবাদটি পড়া হয়েছে 1899 বার
 
 

সর্বশেষ সংবাদ

 
 

সর্বাধিক পঠিত

 
 
 
 

জনপ্রিয় বিষয় সমূহ:


কপিরাইট ©২০১০-২০১৬ সকল সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত শীর্ষ খবর ডটকম

প্রধান সম্পাদক : ডাঃ আব্দুল আজিজ

পরিচালক বৃন্দ: সামছু মিয়া,
মোঃ দেলোয়ার হোসেন আহাদ

ফোন নাম্বার: +447536574441
ই-মেইল: info.skhobor@gmail.com