Category: শিল্প-সাহিত্য

স্বাধীনতাযুদ্ধে খেতাবপ্রাপ্ত বীর মুক্তিযোদ্ধা বই নিয়ে যে যা বলেছেন

স্বাধীনতাযুদ্ধে রাষ্ট্রীয় খেতাবপ্রাপ্ত বীর মুক্তিযোদ্ধাদের জীবনবৃত্তান্ত ও মুক্তিযুদ্ধে তাঁদের বীরত্বগাঁথা নিয়ে ৭৫৬…
Saturday, February 22, 2020 2:51 PM

বইমেলায় বেরিয়েছে আতাউর রহমান আফতাবের কাব্যগ্রন্থ ‘তারুণ্যে’

শীর্ষখবর ডেস্ক :: কবি ও সাহিত্যিক আতাউর রহমনান আফতাবের কাব্যগ্রন্থ তারুণ্যে প্রকাশ…
Monday, February 17, 2020 9:58 PM

চৌকাঠে এসে দাঁড়িয়ে বসন্ত

মেঘলা দত্ত তুমি একটু আসকারা দিলেই আমি তাদের সাজিয়ে গুছিয়ে তোমার কাছেই…
Thursday, February 13, 2020 10:34 PM

পর্দা উঠলো বইমেলার, বাংলা একাডেমি পুরস্কার পেলেন ১০ লেখক

বাংলা ভাষা ও সাহিত্যে অসামান্য অবদানের জন্য দেশবরেণ্য ১০ জন কবি ও…
Sunday, February 2, 2020 6:15 PM

বইমেলা -২০২০ এর কাব্যগ্রন্থ “বারুদের চাষ” নিয়ে কবি জাফর পাঠানের মুখোমুখি

কবি জাফর পাঠান জন্ম ২ অক্টোবর ১৯৭০ সালে রাজধানী ঢাকায়। বাবা মুক্তিযোদ্ধা…
Tuesday, January 28, 2020 11:28 PM

ধন্য আরাফাত রহমান কোকো

সায়েক এম রহমান: ধন্য আরাফাত রহমান কোকো ধন্য তোমার মাতা-পিতা। তোমার নামাজের…
Friday, January 24, 2020 7:09 AM

নতুন বছর : সোমা মুৎসুদ্দী

নতুন বছর নতুন খুশি, ভরুক সবার প্রাণ। গাইছে পাখি শাখে শাখে, নতুন…
Tuesday, December 31, 2019 2:42 PM

স্নিগ্ধার বসন : নীলিমা শামীম

শুদ্ধতার মনোভাবের পরিচয় বিজয়ের উল্ল্যাসে যেনো হয়! স্নিগ্ধ শীতল সকালের শিশির কণায়…
Sunday, December 22, 2019 4:31 PM

জন্মভূমি আমার

জাফর পাঠান কণ্টকাকীর্ণ এ কোন্ পথের- পথিক হয়েছো তুমি ত্রপিত-ত্রস্ত-সংক্ষুব্ধ আমি- হে…
Saturday, December 21, 2019 4:39 PM

বিজয় সুখ : বনশ্রী বড়ুয়া

বাংলাদেশের পাখিরা আজ গাইছে কেন গান? দোয়েল শ্যামার মনের ঘরে আসলো খুশির…
Wednesday, December 11, 2019 4:11 PM

বিজয় -শিরিন আফরোজ

চারিদিকে অস্থিরতা রক্তের ঘ্রাণ, সীমাহীন বর্বরতা স্তব্দ প্রাণ। বুট জুতার আওয়াজ আতংকিত…
Monday, December 9, 2019 5:41 PM

বিজয়ের লাল বৃত্ত : নীলিমা শামীম

ফিরে পেয়েছি শ্যামল বিমুগ্ধ জন্মভুমি বিজয়ের সেই রক্তিম সেই লাল বৃত্ত! সবুজের…
Monday, December 9, 2019 5:34 PM

শীতের সকাল : জায়তুন্নেছা জেবু

কুয়াশার চাদর মুড়ি দিয়ে শীতের সকাল আসে, তরুলতা বৃক্ষরাজি আনন্দে গা ভাসে।…
Sunday, December 8, 2019 5:23 PM

দুন্দুভি : জাফর পাঠান

এপার ওপারে ঘাঁটি গেড়েছে- ইয়াজুজ-মাজুজ দুন্দুভি বাজিয়ে অস্ত্রে দিচ্ছে শান্ ত্রিশূল ত্রিভুজ,…
Monday, December 2, 2019 4:31 PM

স্বাধীনতা -শিরিন আফরোজ

স্বাধীনতা তোমায় পেতে কতো-কতে-মা যে সন্তান হারা হয়েছিলো! কতে-কতো-সন্তান মাকে বলে গিয়েছিলো…
Sunday, December 1, 2019 11:39 AM

শীতের বুড়ি : বনশ্রী বড়ুয়া

শীতের বুড়ি আসলো ফিরে হিম-কুয়াশার চাদরে, মোয়া-মুড়ি, ভাপার পিঠায় ভীষণ রকম আদরে।…
Saturday, November 30, 2019 4:59 PM

মায়ের দোয়া : নীলিমা শামীম

সকাল থেকেই দেখি মায়ের নানান কাজের তাড়া মায়ের কোনো অবসর নেই কাজ…
Monday, November 25, 2019 6:06 PM

গুজব -শিরিন আফরোজ

কিছু মানুষ সুযোগ বুঝে গুজব ছড়ায় বেশি, কাজ খুঁজে পায়না তারা হয়রানিতে…
Saturday, November 23, 2019 3:23 PM

শ্রাবন এর বরিষণ রাত

নীলিমা শামীম শ্রাবনের বারিধারায় আজ অবিষ্টমান। আকাশে মেঘে ধোয়া জ্যোৎস্নার মতোন। একটু…
Thursday, November 21, 2019 4:14 PM

কৃষকের আনন্দ

শিরিন আফরোজ ধান কাঁটার উৎসব আসলো গ্রাম বাংলা জুড়ে, নতুন ফসল তোলার…
Monday, November 18, 2019 5:32 PM

 
 
 
 
May 2020
S M T W T F S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
 
Ads