fbpx
 
Category: সম্পাদকীয়

মজলুম জননেতা মওলানা ভাসানী

আশরাফ জামান মজলুম জননেতা মওলানা আবদুল হামিদ খান ভাসানী ১৮৮০ সালের ১২…
Saturday, November 16, 2019 9:32 PM

স্বাধীন দেশের গর্ব আমাদের অবশ্যই ফিরে পেতে হবে

মইনুল হোসেন জনপ্রিয়তা যাচাইয়ের নির্বাচনী ব্যবস্থা বিলীন হওয়ার কারণে সরকারের ওপর এমনকি…
Friday, November 15, 2019 12:17 AM

৭ই নভেম্বর বৈপ্লবিক সিপাহী-জনতার অভ্যুত্থান ছিলো আগ্রাসী শক্তির বিরুদ্ধে লড়াই

১৯৭৫ সালের ৭ নভেম্বর সিপাহী-জনতার ঐতিহাসিক বিপ্লবে দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ববিরোধী এক…
Sunday, November 3, 2019 9:18 AM

রাজনীতির স্যাডিস্টদের ভয়ঙ্কর নির্মমতা

গোলাম মাওলা রনি বিষয়টি সম্পর্কে আমার কোনো পূর্ব ধারণা ছিল না। অথচ…
Thursday, October 31, 2019 11:37 PM

বাংলাদেশের সর্বনাশ হয়ে গেছে

হাসান ফেরদৌস দুর্নীতি এখন বাংলাদেশের সর্বত্র। পত্রিকার পাতা খুললেই কোটি কোটি টাকা…
Monday, October 28, 2019 12:52 AM

‘ইসকন’ আসলে কতটা ভয়ঙ্কর!

গোলাম মাওলা রনি ইসকন নামটি নিয়ে এ মুহূর্তের বাংলাদেশে যে অন্তহীন বিতর্ক…
Friday, October 25, 2019 12:10 AM

সরল স্বীকারোক্তি!

আমীর হামযা দিল বাঁকা বা গরল নয়, এমন মানুষের চলার পথ সব…
Tuesday, October 22, 2019 12:03 AM

ভারতের সব দাবি পূরণ করাই কি আমাদের নিয়তি?

কামরুল হাসান দর্পণ ভারতের সাথে বাংলাদেশের কি কোনো অমিমাংসিত বিষয় আছে? কিংবা…
Friday, October 18, 2019 12:11 AM

আবরার, ক্ষমা করো, পুত্র

আবরার ফাহাদ বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের দ্বিতীয়বর্ষের ছাত্র আবরার ফাহাদকে গত ৬ অক্টোবর…
Saturday, October 12, 2019 11:36 PM

বাকির ফাঁকিতে হতাশায় দেশ

জসিম উদ্দিন আসামের অনাগরিক হতে যাওয়া মানুষেরা বাংলাদেশের ঘাড়ে গরম নিঃশ্বাস ফেলছেন।…
Wednesday, October 9, 2019 8:30 PM

দেশের পক্ষে কথা বললে সে শিবির হবে, এটা কেমন কথা?

আবরার ফাহাদ কি অপরাজনীতির বলি হলো? দলে যখন শুদ্ধি অভিযানের ঘোষণা, তখন…
Tuesday, October 8, 2019 1:16 AM

ঢাকা-দিল্লি চুক্তি ও সমঝোতা

বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যে ৭টি বিষয়ে চুক্তি ও সমঝোতা হয়েছে। বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী…
Monday, October 7, 2019 3:55 AM

আমাদের রাজনৈতিক সংস্কৃতি ও একজন হান্নান শাহ

ড. এ কে এম রিপন আনসারী রাজনীতি ছিল, আছে ও থাকবে। রাজনীতিতে…
Sunday, September 29, 2019 12:28 AM

গণতান্ত্রিক ব্যবস্থার কার্যকারিতা

এমাজউদ্দীন আহমদ বাংলাদেশের রাজনীতি কোন পথে- এই প্রশ্ন সুধী সমাজে উঠছে। গণতন্ত্রের…
Wednesday, September 18, 2019 9:10 PM

আন্তর্জাতিক গণতন্ত্র দিবস : সংসদীয় গণতন্ত্রের পথেই সমাধান

রাজনৈতিক, অর্থনৈতিক, সামাজিকসহ সকল ক্ষেত্রে সকল মানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠা গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র ও…
Sunday, September 15, 2019 8:25 PM

সাগরচুরির স্বাস্থ্য খাত এবং ঢাকা মেডিক্যাল!

গোলাম মাওলা রনি বাংলাদেশে দুর্নীতি নিয়ে একটার পর একটা পিরামিড তৈরি হচ্ছে।…
Thursday, September 12, 2019 11:18 PM

মরহুম সাইফুর রহমান এবং কিছু স্মৃতি

আহবাব চৌধুরী খোকন ৫ সেপ্টেম্বর বরেণ্য রাজনীতিবিদ ও অর্থনৈতিক সংস্কারক সাবেক অর্থমন্ত্রী…
Wednesday, September 4, 2019 11:25 PM

মিডিয়ায় নিঃসঙ্গ হয়ে পড়ছে বিএনপি

এম আবদুল্লাহ : অবাধ তথ্য প্রবাহের যুগে সংবাদপত্র ও টিভি চ্যানেল, অনলাইন…
Sunday, September 1, 2019 1:00 AM

অবৈধ ক্ষমতা এবং অর্থ-বিত্তের দুর্গন্ধ

গোলাম মাওলা রনি : ভ্রষ্টাচারের যন্ত্রণায় বাংলাদেশের জনজীবন অশান্ত হয়ে পড়েছে। প্রায়…
Friday, August 30, 2019 1:01 AM

সম্পাদকের রাজনীতি বনাম রাজনীতির সম্পাদকীয়

এ্যাডভোকেট তৈমূর আলম খন্দকার: বিস্মিল্লাহির রাহ্মানির রাহিম। একটি গণতান্ত্রিক রাষ্ট্রের সৌন্দয্য বৃদ্ধি…
Saturday, August 17, 2019 7:09 PM

 
 
 
 
 
নভেম্বর ২০১৯
রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
« অক্টোবর    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০