Category: সম্পাদকীয়

রিয়ার অ্যাডমিরাল মাহবুব আলী খান

রিয়ার অ্যাডমিরাল মাহবুব আলী খান (নভেম্বর ৩, ১৯৩৪ – আগস্ট ৬, ১৯৮৪)…
Wednesday, August 5, 2020 11:06 PM

ক্ষমতাধরের অশ্রুসিক্ত নয়নের ইতিবৃত্ত

গোলাম মাওলা রনিআমাদের জাতীয় কবি যখন গানটি লিখেছিলেন তখন তিনি কার কথা…
Friday, July 31, 2020 12:41 AM

করোনা নিয়ে মানুষের অন্তহীন ভোগান্তি

বাংলাদেশে করোনার গতি প্রকৃতি নিয়ে শুরু থেকেই বিতর্ক জারি রয়েছে। স্বাস্থ্য দপ্তর…
Wednesday, July 22, 2020 2:19 AM

এভাবে চললে করোনাভাইরাস নিয়ন্ত্রণ কবে?

দেশে করোনা সংক্রমণের সর্বোচ্চ সময় পার হয়েছে কিনা এ নিয়ে গত কয়েকদিন…
Monday, July 20, 2020 8:33 PM

দুর্জন বিদ্বান হইলেও পরিত্যাজ্য

শিক্ষকতা এবং চিকিৎস নিঃসন্দেহে সমাজের সম্মানজনক ও সেবামূলক পেশা। এসব পেশার মানুষকে…
Sunday, July 19, 2020 1:40 AM

একজন টকশোজীবীর প্রতারণা-প্রচারণা

ড. আবদুল লতিফ মাসুম‘তৈল’ যে কী পদার্থ, হরপ্রসাদ শাস্ত্রী মহাশয় তা কিঞ্চিৎ…
Thursday, July 16, 2020 1:46 AM

করোনার পরীক্ষা নিয়ে প্রতারণা!

সারা বিশ্বই করোনাভাইরাসের সংক্রমণের কারণে এক ভয়ংকর পরিস্থিতির মুখোমুখি। দেশেও বাড়ছে করোনার…
Thursday, July 9, 2020 1:25 AM

সংবাদমাধ্যমের কালো দিবস আজ

১৬ জুন স্মরণীয় হয়ে আছে সংবাদপত্রের তথা গণমাধ্যমের কালো দিবস হিসেবে। ১৯৭৫…
Tuesday, June 16, 2020 5:51 AM

বজ্রকণ্ঠে ভেসে আসলো‘প্রিয় দেশবাসী জিয়া বলছি

পূর্ব পাকিস্তানের নেতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবর রহমানের গ্রেফতারের পরপরই ১৯৭১ সালের ২৫…
Saturday, May 30, 2020 6:09 PM

স্বনির্ভর বাংলাদেশের রূপকার শহীদ জিয়ার

শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান বাংলাদেশের এক জননন্দিত মহান রাষ্ট্রনায়ক। মহান মুক্তিযুদ্ধের সংগঠক,…
Wednesday, May 27, 2020 2:37 AM

করোনা চিকিৎসায় প্লাজমা থেরাপি

দেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা ক্রমেই বাড়ছে। শুক্রবার পর্যন্ত কোভিড-১৯ রোগী শনাক্ত…
Saturday, May 16, 2020 8:23 AM

এই বাংলাদেশ আমার নয়

মতিউর রহমান চৌধুরী মানুষ মানুষের জন্যে। এটা শুধু গানের কথা নয়। প্রতিদিন,…
Saturday, May 9, 2020 1:28 AM

মে মাসে নক্ষত্রের উদয় ও করোনার বিদায়

ড. আব্দুস সালাম আজাদী আমরা আজ মারাত্মক বিপদের মাঝে। ইতিহাসের খুব মারাত্মক…
Thursday, April 23, 2020 2:12 PM

মা সূর্যবান বিবির অপেক্ষার আট কালবৈশাখ পার হচ্ছে আজও ফেরেনি ইলিয়াস আলী

স্বৈরাচার এরশাদ বিরোধী আন্দোলনের অগ্রনায়ক, সাবেক ছাত্রনেতা, বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সাবেক…
Friday, April 17, 2020 11:05 PM

কি সেই অশনি সংকেত?

শামীমুল হক চারদিকে সরকারি চাল নিয়ে চলছে তেলেসমাতি কারবার। জনপ্রতিনিধি, ডিলার গ্রেপ্তারও…
Sunday, April 12, 2020 3:29 PM

দুঃসময়ে গরিবের ত্রাণ চুরি বন্ধ হোক

অসহায় মানুষের জন্য ত্রাণ বিতরণ কার্যক্রম বাংলাদেশ সরকারের একটি চলমান প্রক্রিয়া। ত্রাণ…
Sunday, April 12, 2020 2:07 AM

সঠিক তথ্য দিন, করণীয় ঠিক করুন

এই মুহূর্তে করণীয়গুলো কী? সময় নষ্ট না করে এটা আগে ঠিক করুন।…
Saturday, April 11, 2020 1:15 AM

ডাক্তার প্রসঙ্গে প্রধানমন্ত্রী: সহমত ও দ্বিমত

অনুপম দেব কানুনজ্ঞকরোনা সংক্রমণের জন্য প্রস্তুত ছিল না বিশ্বের কোনো দেশই৷ ফলে…
Wednesday, April 8, 2020 4:24 PM

যা প্রত্যাশা ছিল বিচার বিভাগ থেকে

তৈমূর আলম খন্দকার অবশেষে সব জল্পনা-কল্পনার অবসান ঘটেছে। বিএনপি চেয়ারপারসন দেশনেত্রী বেগম…
Sunday, April 5, 2020 12:17 AM

বাংলাদেশে আসলে সত্যিকার পরিস্থিতিটা কি?

মতিউর রহমান চৌধুরী বাংলাদেশে আসলে সত্যিকার পরিস্থিতিটা কি? করোনা ভাইরাসের ব্যাপকতাই কতটুকু?…
Wednesday, April 1, 2020 9:08 PM

 
 
 
 
August 2020
S M T W T F S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
 
Ads