fbpx
 
Category: সম্পাদকীয়

অবৈধ ক্ষমতা এবং অর্থ-বিত্তের দুর্গন্ধ

গোলাম মাওলা রনি : ভ্রষ্টাচারের যন্ত্রণায় বাংলাদেশের জনজীবন অশান্ত হয়ে পড়েছে। প্রায়…
Friday, August 30, 2019 1:01 AM

সম্পাদকের রাজনীতি বনাম রাজনীতির সম্পাদকীয়

এ্যাডভোকেট তৈমূর আলম খন্দকার: বিস্মিল্লাহির রাহ্মানির রাহিম। একটি গণতান্ত্রিক রাষ্ট্রের সৌন্দয্য বৃদ্ধি…
Saturday, August 17, 2019 7:09 PM

আপোসহীন নেত্রী ম্যাডাম থেকে গণতন্ত্রের”মা”

বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার গ্রেফতারের প্রেক্ষাপট এবং গ্রেফতার পরবর্তী সময়ে তাকে…
Thursday, August 15, 2019 3:29 AM

অবিচার ও হাহাকার

মঈনুল আহসান : মানবতার হাহাকার আজ চার দিকে। কোথাও যেন কেউ নেই…
Monday, August 5, 2019 12:15 AM

দায়িত্ব পালনের স্বাধীনতা নেই বলে যত সমস্যা

মইনুল হোসেন: দেশটি আমাদের সবার হলেও দেশের ভালো-মন্দের ব্যাপারে অন্য কারো মতামত…
Sunday, August 4, 2019 12:49 AM

একনায়কের বিদায়, গদিতে বসে আছে আরেক একনায়ক

শেখ হাসিনা যেভাবে দেশ চালাচ্ছেন তা স্বৈরতান্ত্রিক রাজনীতির বাস্তবায়ন ছাড়া আর কিছুনা।…
Friday, August 2, 2019 2:57 PM

রাজনৈতিক দলের হালচাল

সালাহউদ্দিন বাবর : প্রতিটি রাজনৈতিক সংগঠন মুখে এবং তাদের দলিলপত্রে এ কথাই…
Monday, July 29, 2019 1:17 AM

মাদক কারবারির ডাইরি এবং জিরো টলারেন্স

তৈমূর আলম খন্দকার : খুন, গুম, রাহাজানি, ক্রসফায়ার, নারী নির্যাতন, ধর্ষণ, গণপিটুনিতে…
Saturday, July 27, 2019 1:55 PM

পুরুষ হিসেবে নিজের প্রতি নিজেরই ঘৃণা জন্মেছে

নিহত শিশু সায়মার বাবার কান্নাজড়িত কণ্ঠে কথাটি শোনার পর পুরুষ হিসেবে নিজের…
Wednesday, July 10, 2019 12:05 AM

জিয়াউর রহমানের কবর নিয়ে টানাটানি কেন ?

কবর নাটক আর কবর রাজনীতি আজ একাকার ,মুনীর চৌধুরী লিখেছিলেন ৫২ এর…
Tuesday, July 2, 2019 5:48 AM

প্রকাশ্য কুপিয়ে হত্যা : নৃশংসতার শেষ কোথায়

দেশের দক্ষিণাঞ্চলের বরগুনা শহরে কতিপয় সন্ত্রাসী এক যুবককে প্রকাশ্য জনসম্মুখে রামদা দিয়ে…
Friday, June 28, 2019 4:20 AM

ভেতরে একটি ‘নাকি’ আছে

ড. রেজোয়ান সিদ্দিকী : মন আমার দেহ ঘড়ি’ একটি জনপ্রিয় লোকগীতি। তার…
Sunday, June 23, 2019 12:37 AM

মুরসির অগ্রহণযোগ্য মৃত্যু

মো: বজলুর রশীদ : মোহাম্মদ মুরসিকে মিসরের ইতিহাস অনাগত সময়ের জন্য স্মরণ…
Saturday, June 22, 2019 3:33 AM

সংবাদপত্র শিল্পের ‘কালো দিবস’

মোহাম্মদ জাহিদ : একদলীয় ব্যবস্থা ‘বাকশাল’ প্রতিষ্ঠাকালে ১৯৭৫ সালের ১৬ জুন তৎকালীন…
Tuesday, June 18, 2019 3:50 AM

একজন রাষ্ট্রনায়ক

এমাজউদ্দীন আহমদ : বাংলাদেশে এখন সবচেয়ে বেশি প্রয়োজন জিয়াউর রহমানের সততার, তার…
Wednesday, May 29, 2019 11:27 PM

জীবনের শেষদিন কিভাবে কাটালেন এবং নিহত হলেন জিয়া

৩০ মে জিয়ার মৃত্যুবার্ষিকী মতান্তরে শাহাদতবার্ষিকী । জিয়া হত্যা নিয়ে লিখলে প্রাসঙ্গিকভাবে…
Tuesday, May 28, 2019 6:42 AM

‘অন্তিম শয়ানে মহানায়ক,একটি কফিনের পাশে বাংলাদেশ

মহান স্বাধীনতার ঘোষক প্রথম রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের শাহাদাতে শোকে মুহ্যমান ছিল গোটা…
Sunday, May 26, 2019 12:16 AM

মুখর রাজপথে আজো শহীদ জিয়া

ড. মো. শরিফ উদ্দিন: প্রায়ই একটি স্লোগান শুনি আমরা—দেশ গড়েছেন শহীদ জিয়া,…
Friday, May 24, 2019 4:44 AM

শহীদ জিয়ার জন্ম বংশ পরিচয় ও শৈশব

বিশ্বের ইতিহাসকে পর্যালোচনা করলে আমরা দেখতে পাই, যুগ যুগ ধরে মানুষ যখন…
Wednesday, May 22, 2019 5:18 PM

শতফুল ফুটতে দাও বিএনপিকে নিয়ে যত কথা

ড. মাহবুব উল্লাহ্ সাম্প্রতিককালে বিএনপির রাজনীতি নিয়ে প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়া বেশ…
Sunday, May 19, 2019 8:23 AM

 
 
 
 
ডিসেম্বর ২০১৯
রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
« নভেম্বর    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০৩১  
 
Ads