Category: সম্পাদকীয়

নির্বাচনকালীন নিরপেক্ষ সরকার কেন?

সৈয়দ মুহম্মদ জুলকরনাইন : একটি রাষ্ট্রের সার্বভৌমত্ব সুসংহত করে, অর্থনৈতিক সমৃদ্ধির মাধ্যমে…
Saturday, October 13, 2018 11:33 PM

গ্রেনেড হামলা মামলার রায়

একুশ আগস্ট গ্রেনেড হামলা মামলার রায়ের মধ্য দিয়ে দেশের বিচারিক সংস্কৃতিতে আরেকটি…
Friday, October 12, 2018 12:50 AM

দলীয় সরকারের অধীনে গ্রহণযোগ্য নির্বাচন সম্ভব কি?

মুহাম্মদ ইয়াহ্ইয়া আখতার: আওয়ামী লীগ নেতৃত্বাধীন ১৪ দলীয় জোট সরকার পরপর দুই…
Monday, October 8, 2018 3:17 AM

বিএনপি দমনে গায়েবি মামলা ও গ্রেফতার

গত ১০ বছরে প্রায় ৯৫ হাজার মামলায় বিএনপি’র ২৫ লক্ষাধিক নেতাকর্মীকে আসামী…
Thursday, October 4, 2018 1:39 AM

নির্বাচনকালীন সরকার নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্য

আগামী জাতীয় নির্বাচন নিরপেক্ষ ও নির্দলীয় সরকারের অধীনে করার জন্য বহুদিন ধরেই…
Sunday, September 30, 2018 2:29 AM

লিটনের শতকেও ২২২ বাংলাদেশ

নিউজ ডেস্ক : উদ্বোধনী জুটিতে ১২০ রান সংগ্রহ করার পর ৩১ রানের…
Friday, September 28, 2018 9:22 PM

বিরোধী দলগুলোর ঐক্যপ্রক্রিয়া এবং বর্তমান রাজনীতি

কামরুল হাসান দর্পণ : আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে কেন্দ্র করে প্রধান বিরোধীদল…
Friday, September 28, 2018 12:26 AM

ভারতের একতরফা চাওয়া বন্ধ করতে হবে

স্থল ট্রানজিট-ট্রান্সশিপমেন্টের পর এবার বাংলাদেশের ভেতর দিয়ে নৌ-করিডোর তৈরী করছে ভারত। বাংলাদেশের…
Wednesday, September 26, 2018 12:29 AM

সরকার কি খেই হারিয়ে ফেলেছে?

তৈমূর আলম খন্দকার : অতি উৎসাহী পুলিশ কর্তৃক দেশব্যাপী প্রতিটি থানায় একই…
Monday, September 24, 2018 1:28 AM

ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন : পুনর্বিবেচনা প্রয়োজন

প্রয়োজনীয় সংশোধন, জনমত যাচাইয়ের সুপারিশ এবং সংশ্লিষ্ট প্রায় সব পক্ষের মতামত ও…
Friday, September 21, 2018 1:05 AM

ভারতকে চট্টগ্রাম ও মংলা বন্দর ব্যবহারে অনুমোদন প্রসঙ্গে

বাংলাদেশের ভু-খন্ড ও আভ্যন্তরীণ বন্দর ব্যবহার করে ভারতকে ট্রানজিট, ট্রান্সশিপমেন্টের নামে করিডর…
Wednesday, September 19, 2018 12:46 AM

জাতীয় ঐক্য : রাষ্ট্র মেরামতের একমাত্র সনদ

আবুল কাসেম হায়দার: আমরা ঘর-বাড়ি মেরামত করে থাকি। রাস্তা মেরামত করে থাকি।…
Saturday, September 15, 2018 1:04 AM

উদ্দেশ্যমূলক মামলা ও গ্রেফতার বন্ধ করতে হবে

একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে বিরোধী রাজনৈতিক দলগুলো যখন নির্বাচনকালীন সরকারের…
Friday, September 14, 2018 3:02 AM

রাজনৈতিক জাতীয় ঐক্য এখন সময়ের দাবি

জামালউদ্দিন বারী : গত ১০ বছরেও তিস্তাচুক্তিসহ ভারতের সাথে যৌথনদীর পানিবন্টন ইস্যুর…
Wednesday, September 12, 2018 12:54 AM

খালেদা জিয়ার প্রতি এই আচরণ ঘৃণা ও প্রতিহিংসা বাড়াতে পারে

একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষনার আর মাত্র দু’মাসও বাকি নেই। অবাধ,…
Friday, September 7, 2018 12:17 AM

বিএনপির লক্ষ লোকের সমাবেশ : তারপর কি

মোবায়েদুর রহমান : গত শনিবার ১ সেপ্টেম্বর ৪১ বছরে পদার্পণ উপলক্ষে নয়া…
Tuesday, September 4, 2018 12:41 AM

ইভিএম নিয়ে ইসির হঠাৎ তোড়জোড় কার স্বার্থে

জি. মুনীর : সবকিছু ঠিক থাকলে আগামী ডিসেম্বরে অনুষ্ঠিত হবে একাদশ জাতীয়…
Monday, September 3, 2018 12:30 AM

চল্লিশ বছর ধরে বিএনপির পথচলা

মহিউদ্দিন খান মোহন: দেশের দুই প্রধান দলের একটি বিএনপি চল্লিশ পেরিয়ে একচল্লিশে…
Saturday, September 1, 2018 3:07 AM

ওয়ান-ইলেভেনের মতো সরকারের পুনরাবৃত্তি কি ভালো হবে?

কামরুল হাসান দর্পণ : ঈদের আমেজ ধীরে ধীরে কেটে যাচ্ছে। শুরু হচ্ছে…
Friday, August 31, 2018 12:30 AM

গণতন্ত্র ও শাসনের চারিত্র্যলক্ষণ

তৈমূর আলম খন্দকার: সেদিন শুনলাম যে, রাজধানীর অন্যতম স্বনামধন্য বিদ্যাপিঠ ভিকারুন্নেসা নুন…
Monday, August 27, 2018 1:07 AM

 
 
 
 
August 2020
S M T W T F S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
 
Ads