Category: পরিবেশ

জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাব রোধের দাবিতে মানিকগঞ্জের শিক্ষার্থীরা

জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাব রোধে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপের দাবিতে মানববন্ধন করেছেন মানিকগঞ্জের বিভিন্ন স্কুল,…
Friday, September 25, 2020 9:05 PM

দেশের প্রথম ভূতাত্ত্বিক জাদুঘর হবে জাফলংয়ে

সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলার জাফলংয়ে স্থাপিত হতে যাচ্ছে দেশের প্রথম ভূতাত্ত্বিক জাদুঘর। বাংলাদেশ…
Monday, September 21, 2020 2:56 AM

পরিবেশে রক্ষায় আওয়ামী লীগ খুবই যত্নবান: দেলোয়ার

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের বন ও পরিবেশবিষয়ক সম্পাদক দেলোয়ার হোসেন বলেছেন, ‘দেশের পরিবেশ…
Tuesday, September 15, 2020 2:54 PM

ভ্যাপসা গরমে স্বস্তির বৃষ্টি, সাগরে ৩ নম্বর সংকেত

ভ্যাপসা গরমে সকাল থেকেই আকাশ মুখ ভার করে ছিল। তবে এর কিছুক্ষণ…
Tuesday, August 4, 2020 4:09 PM

কেমন যাবে ঈদের দিন?

পবিত্র ঈদুল আজহা। শনিবার (১ আগস্ট) দেশব্যাপী পালিত হবে মুসলমানদের সবচেয়ে বড়…
Saturday, August 1, 2020 2:58 AM

দেশে করোনায় বিপর্যস্ত পর্যটন শিল্প বাঁচাতে বিহা’র ৬ দফা সুপারিশ

করোনা মহামারির আঘাতে বিশ্বের অন্যান্য দেশের মতো বাংলাদেশেও বিপর্যয়ের মুখে পড়েছে পর্যটন…
Thursday, July 23, 2020 3:10 AM

বাড়বে তাপমাত্রা, ঝড়-বৃষ্টির সতর্কবার্তা

চলমান মৌসুমী বায়ুর প্রভাবে দেশের কিছু এলাকায় ভারি থেকে অতি ভারি বৃষ্টিসহ…
Sunday, June 28, 2020 1:17 PM

বন্যায় ডুবছে গ্রামের পর গ্রাম, বাড়ছে দুর্ভোগ

টানা বর্ষণ ও পাহাড়ি ঢলে সারা দেশের নদ-নদীতে বাড়ছে পানি। প্লাবিত হচ্ছে…
Saturday, June 27, 2020 5:31 PM

ধেয়ে আসছে ‘গর্জিলা ধুলার ঝড়

সাহারা মরুভূমি থেকে ধেয়ে আসছে একটি ভয়াবহ ধূলার ঝড়। চলতি সপ্তাহের শেষেই…
Friday, June 26, 2020 5:28 PM

দুই-একদিনের মধ্যেই বন্যার হানা, তলিয়ে যাবে বহু অঞ্চল

এমনিতে করোনা ভাইরাসের তাণ্ডবে দিশেহারা দেশবাসী, এরপর আবার নতুন আশঙ্কার নাম বন্যা।…
Saturday, June 20, 2020 2:03 PM

সব সমুদ্রবন্দরে ৩ নম্বর সতর্কতা, টানা বৃষ্টির পূর্বাভাস

গভীর সঞ্চালনশীল মেঘমালার প্রভাবে উপকূলে ঝড়ো হাওয়ার আশঙ্কায় দেশের সব সমুদ্রবন্দরে ৩…
Wednesday, June 17, 2020 1:38 PM

দুনিয়াজুড়ে একদিনে ৬০ বারের বেশি কম্পন! মহা ঝুঁকিতে পৃথিবী

একের পর এক খারাপ খবর নিয়ে আসছে এই বছরটা। প্রাকৃতিক দুর্যোগ থেকে…
Wednesday, June 17, 2020 12:48 PM

আসছে সূর্যগ্রহণেই করোনার বিদায়? বিজ্ঞানীর দাবিতে চাঞ্চল্য

বছরের প্রথম সূর্যগ্রহণ দেখা যাবে ২১ জুন। পূর্ণগ্রাস বা খণ্ডগ্রাস নয়, বলয়গ্রাস…
Tuesday, June 16, 2020 5:32 AM

দেশে ঢুকলো মৌসুমি বায়ু, ৫-৬ দিনেই শুরু আষাঢ়ে বৃষ্টি

এখনও পোড়া জ্যৈষ্ঠের ৫ দিন বাকি, উকি দিচ্ছে আষাঢ়। প্রায় এক মাসের…
Monday, June 8, 2020 5:03 PM

করোনা: কানাডায় ১৫ জুনের মধ্যে মারা যেতে পারেন ৯৪০০ মানুষ

কানাডায় আগামী ১৫ জুনের মধ্যে প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসে৯ হাজার ৪০০ জন মানুষ মারা…
Friday, June 5, 2020 4:38 PM

হঠাৎ সব সমুদ্রবন্দরে সতর্কতা জারি, উপকূলে ঝড়-জলোচ্ছ্বাসের আশঙ্কা

সুপার সাইক্লোন আম্পানের ধকল কাটিয়ে উঠতে না উঠতেই দেশের উপকূলীয় অঞ্চলের মানুষের…
Tuesday, May 26, 2020 2:50 PM

করোনার উপর ‘আম্ফান’: কী করে সামাল দেবে বাংলাদেশ?

দক্ষিণ-পূর্ব বঙ্গোপসাগর ও তৎসংলগ্ন দক্ষিণ আন্দামান সাগরে সৃষ্ট লঘুচাপটি নিম্নচাপ থেকে গভীর…
Sunday, May 17, 2020 8:17 PM

‘আম্পানে’ ভয়ঙ্কর উত্তাল সাগর, ৪ নম্বর হুঁশিয়ারি সংকেত

ক্রমেই শক্তি বৃদ্ধি করা করছে দক্ষিণপূর্ব বঙ্গোপসাগর ও তৎসংলগ্ন এলাকায় সৃষ্টি হওয়া…
Sunday, May 17, 2020 4:19 PM

নিম্নচাপে উত্তাল হচ্ছে সাগর, ধেয়ে আসতে পারে ঘূর্ণিঝড়

দক্ষিণ-পূর্ব বঙ্গোপসাগর ও তৎসংলগ্ন দক্ষিণ আন্দামান সাগরে সৃষ্ট লঘুচাপটি ঘনীভূত হয়ে দক্ষিণ-পূর্ব…
Friday, May 15, 2020 6:27 PM

দুর্বিষহ উত্তাপের শিকার হবেন বাংলাদেশের ৯০ লাখ মানুষ

আগামী ৫০ বছরের মধ্যে দুর্বিষহ উত্তাপের শিকার হবেন বাংলাদেশের প্রায় ৯০ লাখ…
Thursday, May 7, 2020 5:06 AM

 
 
 
 
September 2020
S M T W T F S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
 
Ads