fbpx
 
Category: তথ্যপ্রযুক্তি

৫ মিনিটেই বদলে যায় আইএমইআই নম্বর, ফিঙ্গার প্রিন্ট!

ছিনতাই কিংবা চোরাই মোবাইল মাত্র ৫-৭ মিনিটেই খুব সহজে আইএমইআই (ইন্টারন্যাশনাল মোবাইল…
Tuesday, October 23, 2018 7:32 PM

ডিজিটাল নজরদারিতে আনা হচ্ছে সর্বাধুনিক প্রযুক্তি

নিরাপত্তা নিশ্চিতে সরকার ফেসবুক, ইউটিউব বা গুগলের মতো ডিজিটাল প্ল্যাটফর্মের ওপর নজর…
Monday, October 22, 2018 2:30 AM

নভেম্বর থেকে ফেসবুক, ইউটিউব ও গুগল নিয়ন্ত্রণ করবে সরকার: মোস্তাফা জব্বার

ঢাবি : নভেম্বর থেকে ফেসবুক, ইউটিউব ও গুগল নিয়ন্ত্রণ করতে সব ধরনের…
Saturday, October 20, 2018 10:33 PM

ভোটের আগে ইন্টারনেটে সরকারের তীব্র নজরদারি

একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে ফেসবুকসহ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমগুলোতে সরকার তীব্র…
Friday, October 19, 2018 9:23 PM

০১৩ এর ব্যাপক জনপ্রিয়তা

গ্রামীণফোনের নতুন নম্বর সিরিজ ০১৩ চালু হওয়ার মাত্র চার দিনের মধ্যে লক্ষাধিক…
Friday, October 19, 2018 12:02 AM

মন্ত্রিসভায় আজ উঠছে এবার আসছে সম্প্রচার আইন

ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন পাসের পর এবার আসছে ‘সমপ্রচার আইন-২০১৮’। অনলাইন গণমাধ্যম, বেসরকারি…
Monday, October 15, 2018 1:32 AM

বাংলালিংক ইনোভেটর্স ২.০-এর গ্র্যান্ড ফিনালে অনুষ্ঠিত

ঢাকা: প্রযুক্তি ভিত্তিক ব্যবসায়িক পরিকল্পনার প্রতিযোগিতা বাংলালিংক ইনোভেটর্স-এর দ্বিতীয় আসরের গ্র্যান্ড ফিনালে…
Sunday, October 14, 2018 5:58 PM

প্রায় ৩ কোটি আইডির নিয়ন্ত্রণ নিয়েছে হ্যাকাররা: ফেসবুক

হ্যাকাররা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকের প্রায় তিন কোটি অ্যাকাউন্টের (২ কোটি ৯০…
Saturday, October 13, 2018 3:49 PM

ইন্টারনেট বন্ধ থাকবে ৪৮ ঘণ্টা!

'কি ডোমেইন' সার্ভারের রুটিন মেরামতের কারণে আগামী ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে বিশ্বজুড়ে ইন্টারনেট…
Friday, October 12, 2018 1:01 PM

গুজব শনাক্তকরণ সেল’ গঠন

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে গুজব ঠেকাতে তথ্য অধিদপ্তরের উপ-প্রধান তথ্য অফিসার রিফাত জাফরীনকে…
Wednesday, October 10, 2018 1:16 AM

ইভিএম মেশিন হ্যাক করা কত সহজ দেখালেন বিজ্ঞানীরা

যুক্তরাষ্ট্রে আসন্ন মধ্যবর্তী নির্বাচনে কত সহজে ইভিএম হ্যাক করা যেতে পারে তাই…
Sunday, October 7, 2018 4:26 PM

সব ফেসবুক লগ আউটের পরামর্শ বিশেষজ্ঞদের

অ্যাকসেস টোকেন বা ডিজিটাল কি-এর মাধ্যমে ফেসবুকের প্রায় পাঁচ কোটি অ্যাকাউন্টের নিয়ন্ত্রণ…
Monday, October 1, 2018 2:36 AM

ফেসবুকের ৫ কোটি অ্যাকাউন্ট হ্যাকড, বাংলাদেশও আক্রান্ত

নিউজ ডেস্ক: ফেসবুকের প্রায় পাঁচ কোটি অ্যাকাউন্ট হ্যাক হয়েছে বলে জানিয়েছে প্রতিষ্ঠানটির…
Saturday, September 29, 2018 1:46 PM

নির্বাচনের আগেই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম নিয়ন্ত্রণের প্রয়াস

ডয়চে ভেলের রিপোর্ট অনলাইন ডেস্ক : নির্বাচনের আগে বাংলাদেশে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে…
Thursday, September 27, 2018 2:52 PM

ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন বাতিলের দাবি মুঠোফোন গ্রাহক অ্যাসোসিয়েশনের

গত ১৯ সেপ্টেম্বর ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন-২০১৮ জাতীয় সংসদে পাশ হয়েছে। কিন্তু এ…
Wednesday, September 26, 2018 1:49 PM

ফেসবুক অ্যাকাউন্ট সুরক্ষিত রাখার উপায়

মতভিন্নতাসহ নানা কারণে বাংলাদেশে অনেকের ফেসবুক অ্যাকাউন্ট বন্ধ, সাময়িকভাবে বন্ধ হচ্ছে৷ এই…
Tuesday, September 25, 2018 8:11 AM

দেশে ইন্টারনেট ব্যবহারকারী ৯ কোটি, ৫ লাখ

ঢাকা : বাংলাদেশে বর্তমানে ইন্টারনেট ব্যবহারকারীর সংখ্যা ৯ কোটি ৫ লাখ। বাংলাদেশ…
Friday, September 21, 2018 12:02 AM

গুজব সনাক্তকারী সেল কাজ করবে অক্টোবর থেকে

ফেসবুক, টুইটার, ইউটিউব, গুগলসহ সকল সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভুয়া, মিথ্যা বানোয়াট তথ্য…
Thursday, September 20, 2018 9:15 PM

৩০০ ফেসবুক পেজ সরকারের বিরুদ্ধে গুজব ছড়াচ্ছে: তারানা

দেশের বাইরে থেকে ৩০০টি ফেসবুক পেজের মাধ্যমে জামায়াত-শিবির সরকারের বিরুদ্ধে নানা গুজব…
Thursday, September 13, 2018 10:17 PM

টাগের্ট বিবাহিত পুরুষ

কথিত মনোরঞ্জনে জনপ্রিয়তা বেড়েছে বিগো লাইভের ব্ল্যাকমেইলিংয়ের মাধ্যমে টাকা হাতিয়ে নেয়ার অভিযোগ…
Monday, September 10, 2018 3:09 AM

 
 
 
 
ডিসেম্বর ২০১৯
রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
« নভেম্বর    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০৩১  
 
Ads