Category: অর্থ-বাণিজ্য

পানির দামে চামড়া, গরিবের ভাগ্য লুটছে ট্যানারি মালিকরা

চামড়াজাত পণ্যের দাম বাড়লেও প্রতিবছরই কমছে কোরবানির পশুর চামড়ার দাম। ব্যবসায়ীদের দাবির…
Sunday, August 2, 2020 2:01 PM

দাম নেই চামড়ায়

চট্টগ্রামের নগরীর আতুরার ডিপো এলাকায় চামড়ার আড়তগুলোতে শুরু হয়েছে কোরবানির পশুর চামড়া…
Saturday, August 1, 2020 10:56 PM

নতুন ব্যাংক নোট: চাইলেই কি ইচ্ছে মতো টাকা ছাপানো যায়?

নিউজ ডেস্ক: বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় ব্যাংক থেকে পাওয়া তথ্য অনুযায়ী এ বছর বাজারে…
Friday, July 31, 2020 1:20 PM

এখনো ঈদ বোনাস পায়নি ২২৯ পোশাক কারখানার শ্রমিক

গত ২৭ জুলাই ( সোমবার) ঈদ বোনাস দেয়ার সরকারি নির্দেশনা থাকলেও ২৯…
Wednesday, July 29, 2020 7:12 PM

একনেক সভায় ৪ প্রকল্প অনুমোদন

জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহী কমিটির (একনেক) সভায় স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও…
Wednesday, July 29, 2020 12:18 AM

ট্রানজিটের প্রথম চালান পৌঁছেছে ভারতের ত্রিপুরায়

বাংলাদেশ-ভারত দু’দেশের চুক্তি অনুযায়ী ট্রানজিটের আওতায় ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়া স্থলবন্দর দিয়ে ভারতের ত্রিপুরা…
Thursday, July 23, 2020 6:00 PM

রং পরিবর্তন করে এলো ১০০০ টাকার নতুন নোট

রং পরিবর্তনশীল হলোগ্রাফিক যুক্ত ১০০০ টাকা মূল্যমানের ব্যাংক নোট প্রচলন করলো কেন্দ্রীয়…
Tuesday, July 21, 2020 1:11 AM

পোশাক শ্রমিকদের বোনাস আগামী সোমবারের মধ্যে

ঢাকা : পোশাক শ্রমিকদের ঈদ বোনাস আগামী সোমবারের মধ্যে পরিশোধ করা হবে।…
Monday, July 20, 2020 4:49 PM

গার্মেন্টসে অর্ডার ফিরছে, শ্রমিকদের চাকরি কি ফিরবে?

নিউজ ডেস্ক : দেশের সবচেয়ে বড় রপ্তানি খাত তৈরী পোশাক শিল্পে স্থবিরতা…
Sunday, July 19, 2020 4:20 AM

চার সপ্তাহের মজুরি পেল ৮ পাটকলের শ্রমিকরা

খুলনার রাষ্ট্রায়ত্ত পাটকলের শ্রমিকদের জুন মাসের চার সপ্তাহের মজুরি প্রদান করা হয়েছে।…
Wednesday, July 15, 2020 12:07 AM

চাপে সরকার, ব্যাংক ঋণ বেড়েছে ১০৯ শতাংশ

গেল অর্থবছরে (২০১৯-২০) ব্যাংকিং খাত থেকে মোট ৭২ হাজার ২৪৬ কোটি টাকা…
Saturday, July 11, 2020 2:32 PM

বাংলাদেশি পণ্যের শুল্কমুক্ত প্রবেশাধিকার: চীনের কূটনৈতিক বিজয়

সম্প্রতি, চীন বাংলাদেশের ৯৭ শতাংশ পণ্য আমদানির ওপর শুল্কমুক্ত সুবিধা দেয়ার ঘোষণা…
Friday, July 10, 2020 1:50 PM

গভর্নরের চাকরির মেয়াদ বাড়ল

বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নরের কার্যকালের মেয়াদ বিদ্যমান ৬৫ বছরের পরিবর্তে তা বাড়িয়ে ৬৭…
Thursday, July 9, 2020 1:41 PM

গার্মেন্টস শিল্পের শ্রমিকদের জন্য ৮৪ কোটি টাকা সহায়তা

শতভাগ রপ্তানিমুখী শিল্প খাতে কর্মরত শ্রমিকদের কল্যাণে শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের অধীনে…
Thursday, July 9, 2020 2:20 AM

অতিক্রম করল সরকারের ব্যাংক ঋণের সংশোধিত লক্ষ্যমাত্রাও

বিদায়ী অর্থবছরে সরকার ব্যাংক খাত থেকে ঋণ গ্রহণ করল ৮৫ হাজার কোটি…
Tuesday, July 7, 2020 5:57 PM

দেশে আমদানিকৃত প্রথম স্বর্ণ চালানের আনুষ্ঠানিক বিক্রি উদ্বোধন

দেশীয় স্বর্ণ শিল্পের বিকাশ ও রপ্তানি বাণিজ্য সম্প্রসারণের লক্ষ্যে স্বর্ণ নীতিমালা ২০১৮…
Monday, July 6, 2020 12:18 AM

বাংলাদেশি পণ্য ভারতে প্রবেশ বন্ধ, সমাধান কবে দ্বন্দ্ব!

ভারত বাংলাদেশি রফতানি পণ্য গ্রহণ না করার প্রতিবাদে বেনাপোল বন্দর দিয়ে ভারতীয়…
Saturday, July 4, 2020 6:24 PM

৮৮ হাজার কোটি টাকা উধাও!

শেষ হয়েছে ২০১৯-২০ অর্থবছর। এই প্রায় অর্থবছর জুড়েই অশান্ত ছিল শেয়ারবাজার। দেশের…
Friday, July 3, 2020 7:09 PM

বাংলাদেশি পণ্য নিচ্ছে না ভারত, নষ্ট হচ্ছে রফতানি সামগ্রী

অঘোষিতভাবে ভারত বাংলাদেশি রফতানি পণ্য গ্রহণ না করার প্রতিবাদে বেনাপোল বন্দর দিয়ে…
Thursday, July 2, 2020 6:56 PM

৩৪ ব্যাংককে বিএসইসির চিঠি

ঢাকা : তালিকাভুক্তসহ মোট ৩৪টি ব্যাংককে বাজার নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড…
Wednesday, July 1, 2020 8:40 PM

 
 
 
 
August 2020
S M T W T F S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
 
Ads