Category: মতামত

ভোট কারচুপি অভিযোগের জবাব নেই, তৃতীয় মেয়াদে হাসিনা বিজয়ী

ফয়সাল মাহমুদ : বাংলাদেশজুড়ে ব্যাপক ভোট কারচুপির অভিযোগ তদন্ত করবে বলে দেশটির…
Thursday, January 3, 2019 1:11 AM

গণতন্ত্রে পরমতসহিষ্ণুতা অপরিহার্য

ইদানীং লক্ষ করছি, কথাবার্তা ও আচার আচরণে আমরা যেন অসহিঞ্চু হয়ে পড়ছি।…
Thursday, January 3, 2019 12:40 AM

জিতল আওয়ামী লীগ হেরে গেল গণতন্ত্র

জামাল উদ্দিন বারী : একাদশ জাতীয় নির্বাচনকে ঘিরে বাংলাদেশের রাজনৈতিক-অর্থনৈতিক বাস্তবতার ভবিষ্যত…
Wednesday, January 2, 2019 12:13 AM

নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্র

ড. আবদুল লতিফ মাসুম : যখন থেকে সরকারি দল নির্বাচন অনুষ্ঠানের কথা…
Thursday, December 13, 2018 11:05 AM

নির্বাচনী মাঠ সমতল করতে বাধা কোথায়

মো. তোফাজ্জল বিন আমীন : দেশজুড়ে ভোটের হাওয়া বইতে শুরু করলেও নির্বাচনী…
Wednesday, December 12, 2018 1:36 AM

ভোটের অধিকার অনিশ্চিত গন্তব্যে

মো: তোফাজ্জল বিন আমীন : রাজনৈতিক দলগুলোর সংলাপে নির্বাচনকালীন সরকারের রূপরেখার বিরোধের…
Friday, December 7, 2018 11:48 PM

গণতন্ত্র : নির্বাচনতত্ত্ব ও স্বেচ্ছাচারিতা

আবদুল আউয়াল মিন্টু: নির্বাচিত সরকার বনাম মুষ্টিমেয় ব্যক্তির শাসন রাজনৈতিক দিক থেকে…
Thursday, December 6, 2018 1:49 AM

সরকারের ছকে নির্বাচন কমিশন

আলফাজ আনাম : জাতীয় সংসদ নির্বাচনের সময় যত এগিয়ে আসছে, নির্বাচন কমিশনের…
Wednesday, December 5, 2018 12:37 PM

জাতীয় নির্বাচন ৩০০ আসামির নির্বাচন

ড.আসিফ নজরুল:আমার কাছে নানা ধরনের ফোন আসে। কোনো কোনো ফোন আসে পরামর্শের…
Tuesday, December 4, 2018 9:11 PM

ডিসির ‘ছোট রুমে’ কী হয় কী হবে

ড. রেজোয়ান সিদ্দিকী : প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কে এম নুরুল হুদা…
Sunday, December 2, 2018 12:57 AM

ক্যাঙ্গারু কোর্ট ও নতজানু নির্বাচন কমিশন

তৈমূর আলম খন্দকার: ১/১১ সরকার, এর কোনো সাংবিধানিক স্বীকৃতি ছিল না এবং…
Saturday, December 1, 2018 12:10 PM

অবস্থান বদলের রাজনীতি

মহিউদ্দিন খান মোহন : সত্তর এবং আশির দশক ছিলো বাংলাদেশের ফুটবলের স্বর্ণযুগ।…
Saturday, November 24, 2018 2:43 AM

‘ব্যবহারের’ রাজনীতি

ড. আবদুল লতিফ মাসুম: মুসলিম বিশ্বের ঔপনিবেশিক শক্তির বিরুদ্ধে মুক্তি আন্দোলনে ওলামায়ে…
Friday, November 23, 2018 12:38 AM

ঐক্যফ্রন্ট আগামী সংসদে একটি শক্তিশালী বিরোধী দলের ভূমিকা রাখবে

মহিবুল ইজদানী খান ডাবলু স্টকহলম: একটানা ১০ বৎসর আওয়ামী লীগের নেতৃত্বাধীন সরকার…
Wednesday, November 21, 2018 3:42 PM

বাংলাদেশের ক্যান্সার ‘দুর্ণীতি’ : পর্ব-৫

(রাজনৈতিক পৃষ্ঠপোষকতায় আর্থিক খাত লুটপাট ) ম. তানজুম...... বিশ্বে অতি ধনী মানুষের…
Monday, November 19, 2018 11:55 PM

গায়েবি মামলা নির্যাতনের হাতিয়ার

তৈমূর আলম খন্দকার: দেশব্যাপী গায়েবি মামলার নামে চলছে আইনি বর্বরতা কেউ বর্বরতা…
Monday, November 19, 2018 2:40 AM

ইতিহাসের উল্টো ব্যাখ্যা

তৈমূর আলম খন্দকার : নির্বাচনের পূর্বে সংলাপের কোনো প্রয়োজন নাই, এ মর্মে…
Tuesday, November 13, 2018 1:18 AM

সমঝোতাই সংকটের সমাধান

ড. বদিউল আলম মজুমদার: জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের প্রস্তাবের পরিপ্রেক্ষিতে গণভবনে অনুষ্ঠিত হয়েছে মাননীয়…
Sunday, November 11, 2018 1:25 AM

আমাদের কপাল কি এতই মন্দ!

ড. মাহবুব উল্লাহ্: ১৯৫৪ সালে মুসলিম লীগ বনাম যুক্তফ্রন্টের নির্বাচনে মুসলিম লীগের…
Sunday, November 11, 2018 1:07 AM

বাংলাদেশের রাজনীতির মাঠ এখন উত্তপ্ত

মহিবুল ইজদানী খান ডাবলু,স্টকহলম: আসছে নির্বাচনকে সামনে রেখে বাংলাদেশের রাজনীতির মাঠ এখন…
Saturday, November 10, 2018 2:42 PM

 
 
 
 
June 2020
S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
 
Ads