fbpx
 
Category: মতামত

ব্যাংক নয়, তবে কি আস্থার জায়গা সিন্দুক?

রুমিন ফারহানা অক্টোবর ২০১৮, একটি খবর নজর কাড়ল পুরো বিশ্বের। বিশ্ববিখ্যাত গাড়ি…
Monday, September 9, 2019 10:51 PM

সর্বনাশের গোড়ায় হাত দিন

গোলাম মাওলা রনি অর্থমন্ত্রী মুস্তফা কামাল ব্যবসা-বাণিজ্য জগতের মানুষ। বাংলাদেশের প্রেক্ষাপটে তার…
Thursday, September 5, 2019 9:13 PM

রাজনৈতিক শূন্যতা পূরণে বিএনপির অবদান এবং প্রতিষ্ঠার মর্মকথা

ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন ১৯৭৫ সালে আওয়ামী লীগ দেশে একদলীয় শাসনব্যবস্থা ‘বাকশাল’…
Sunday, September 1, 2019 8:40 PM

বিএনপির রাষ্ট্রিক লক্ষ্য এবং রাজনৈতিক ভবিষ্যৎ

ড. আবদুল লতিফ মাসুম আজকের বিশ্বে রাজনৈতিক দল হচ্ছে শাসন কাঠামোর কেন্দ্রবিন্দু।…
Sunday, September 1, 2019 1:11 AM

বিচারপতি তোমার বিচার করবে যারা…’

ড. আবদুল লতিফ মাসুম : রাষ্ট্রব্যবস্থায় ক্ষমতাকেন্দ্রগুলোর বিভাজন একটি স্বীকৃত দর্শন। এ…
Thursday, August 29, 2019 1:54 AM

রুমিন বিতর্ক কতটা প্রাসঙ্গিক

স্টালিন সরকার : বিএনপির সংরক্ষিত নারী আসনের এমপি ব্যারিস্টার রুমিন ফারহানাকে নিয়ে…
Wednesday, August 28, 2019 12:29 AM

দশ কাঠার প্লট এবং ছাপ্পান্ন হাজার বর্গমাইলের হতাশা

মিনার রাশিদ : রুমিন ফারহানার দশ কাঠার প্লটের আবেদনটি ছাপ্পান্ন হাজার বর্গমাইলে…
Tuesday, August 27, 2019 10:17 PM

এফআইআর সংবিধান লঙ্ঘন করতে পারে না

মইনুল হোসেন আগাম জামিন প্রশ্নে সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগের সাম্প্রতিক এক রায়ে…
Monday, August 26, 2019 2:27 AM

দেশ কেনা, দেশ বেচা

আসিফ নজরুল : গ্রিনল্যান্ড পৃথিবীর বৃহত্তম দ্বীপ। আয়তনে বাংলাদেশের প্রায় ১৫ গুণ…
Friday, August 23, 2019 9:36 PM

চামড়াসন্ত্রাসী খোকাবাবুদের তিন টার্গেট

গোলাম মাওলা রনি : চামড়া ব্যবসায়ীদের একসময় চামার বলা হতো। চামারেরা গৃহস্থবাড়ি…
Thursday, August 22, 2019 8:55 PM

আপসেই কি মুক্তি খালেদা জিয়ার

মহিউদ্দিন খান মোহন : গত ৩১ জুলাই হাইকোর্ট জিয়া চ্যারিটেবল ট্রাস্ট মামলায়…
Thursday, August 22, 2019 1:44 PM

ভালো খবরের আাশায় প্রতিদিন

মহিউদ্দিন খান মোহন: আমার বন্ধু মাহবুবুর রহমান। অবসরপ্রাপ্ত সরকারি কর্মকর্তা। জয়পুরহাটের সন্তান…
Saturday, August 17, 2019 7:11 PM

বিএনপি বনাম বিএনপি

মহিউদ্দিন খান মোহন : ২০১৫ সালের গোড়ার দিকে (সঠিক তারিখটি এখন মনে…
Friday, August 16, 2019 1:42 PM

১৫ আগস্ট ২০১৯

গোলাম মাওলা রনি : আজ সকালে ঘর থেকে বের হলাম একরাশ বেদনা…
Thursday, August 8, 2019 10:12 PM

দেশ জাতি রাষ্ট্র ‘সব ঝুট হ্যায়’

ড. আবদুল লতিফ মাসুম : রবীন্দ্রনাথের ‘ক্ষুধিত পাষাণ’ গল্পটি হয়তো বা আপনাদের…
Wednesday, August 7, 2019 9:51 PM

‘তোষামোদির স্বাধীনতা’ হলো নতুন প্রেস স্বাধীনতা

মাহফুজ আনাম : আধুনিক সভ্যতার মৌলিক ভিত্তি সংবাদ মাধ্যমের স্বাধীনতা। কমিউনিস্ট ব্লক…
Monday, August 5, 2019 12:06 AM

দেশে ডেঙ্গু মহামারি, বিএনপি করে কী?

রুমিন ফারহানা : এক ছেলে তার বান্ধবীকে নিয়ে পার্কে বসে অন্তরঙ্গভাবে গল্প…
Saturday, August 3, 2019 7:16 PM

গুজব ! নাকি জনগণকে ব্যস্ত রাখতে সরকারের জঘন্য কৌশল মাত্র?

নির্মোহ নীলগিরি লন্ডন প্রবাসী সাংবাদিক কেউ কি একবারও ভেবে দেখেছেন ছেলেধরা গুজবে…
Friday, August 2, 2019 11:37 PM

রোহিঙ্গারা কি ডেঙ্গু মশা, নাকি ডেঙ্গুরা মানুষ?

গোলাম মাওলা রনি : নয়া দিগন্তের পাশাপাশি আমি তখন আরো কয়েকটি জাতীয়…
Friday, August 2, 2019 12:34 AM

ব্যতিক্রমধর্মী খবর

ড. আবদুল লতিফ মাসুম : কুকুর যখন মানুষকে কামড়ায় তখন খবর হয়…
Thursday, August 1, 2019 1:55 AM

 
 
 
 
ডিসেম্বর ২০১৯
রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
« নভেম্বর    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০৩১  
 
Ads