fbpx
 
Category: মতামত

মালদ্বীপের পার্লামেন্ট নির্বাচন:নির্বাসিত নাশিদের দল এমডিপি’র অভূতপূর্ব জয়

০১. নির্বাসন থেকে ফিরে মাত্র পাঁচ মাসের ব্যবধানে পার্লামেন্ট নির্বাচনে অংশ নিয়ে…
Tuesday, April 9, 2019 1:36 PM

এক হার না মানা জীবনের প্রতিচ্ছবি

০১. সাবেক দুইবারের সেনাপ্রধানের স্ত্রী হিসাবে চাইলেই একটা নিরাপদ জীবন বেচে নিতে…
Saturday, April 6, 2019 3:18 AM

বিএনপি যে কাজটি করেনি

গোলাম মাওলা রনি : আমার কাছে কেনো জানি মনে হচ্ছে, বিএনপি নামের…
Thursday, April 4, 2019 10:39 PM

পোস্টমর্টেম : জাতীয় নির্বাচন-২০১৮

তৈমূর আলম খন্দকার : জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের টিকিটে মৌলভীবাজার-২ আসন থেকে নির্বাচিত সংসদ…
Sunday, March 31, 2019 12:24 AM

শিয়ালের কাছে মুরগি বর্গা

ড. আবদুল লতিফ মাসুম : জাহাঙ্গীরনগর থেকে জাতীয় প্রেস ক্লাব যাচ্ছিলাম লাইনের…
Wednesday, March 27, 2019 7:44 PM

খুলনা থেকে শান্তিনিকেতন চিকিৎসায় ভারত নির্ভরতা: সমস্যা কোথায়

শেখ মহিতুর রহমান বাবলু :: খুলনা থেকে কলকাতার দূরত্ব খুব বেশি নয়।…
Friday, March 22, 2019 6:50 PM

রাজনীতির জগৎশেঠ বনাম জগৎশেঠের রাজনীতি!

গোলাম মাওলা রনি : কুখ্যাত জগৎশেঠের নাম জানেন না, এমন শিক্ষিত লোক…
Friday, March 22, 2019 3:12 AM

একটি শব্দের অপমৃত্যু

আমীর হামযা : হত্যা, আত্মহত্যা কিংবা দুর্ঘটনাজনিত কারণে মারা গেলে তা ‘অপমৃত্যু’…
Wednesday, March 20, 2019 1:31 AM

মিথ্যাচারের স্বরূপ প্রকাশ

ড. রেজোয়ান সিদ্দিকী : আওয়ামী লীগ যখন কোনো কিছু বলে, তখন দিগি…
Saturday, March 16, 2019 10:51 PM

অরুন্ধতীর বক্তৃতা, ভোটার দিবস ও প্রসঙ্গ কথা

মহিউদ্দিন খান মোহন: একটি অনুষ্ঠানে বুকার পুরষ্কার বিজয়ী ভারতীয় লেখক অরুন্ধতী রায়ের…
Friday, March 15, 2019 3:47 AM

ছাত্রদলের ডাকসু নমুনা

আনোয়ার বারী পিন্টু : ডাকসু নির্বাচনে জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের অংশগ্রহণ সৌভাগ্যের কথা। ঘরে…
Tuesday, March 12, 2019 8:19 PM

পোস্টমর্টেম : জাতীয় নির্বাচন ২০১৮

তৈমূর আলম খন্দকার : গত ৩০ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত জাতীয় সংসদ নির্বাচনের অনুসরণ…
Sunday, March 10, 2019 1:53 AM

ধর্মাবতার! আমার কিছু প্রশ্ন আছে

গোলাম মাওলা রনি : আখিরাতের ন্যায়বিচার সম্পর্কে আমার কোনো প্রশ্ন নেই। এমনকি…
Saturday, March 9, 2019 2:48 PM

খালেদা জিয়ার জামিন ও রায় নিয়ে যত টালবাহানা

শামসুল আলম : কুমিল্লার বাস পোড়ানোর মিথ্যা মামলায় বেগম খালেদা জিয়ার ৬…
Thursday, March 7, 2019 3:38 PM

শান্তিপূর্ণ নির্বাচন এবং অশান্ত কাশ্মির

মীযানুল করীম : জাতীয় ভোটার দিবসের আগের দিন গত বৃহস্পতিবার রাজধানীতে হয়ে…
Sunday, March 3, 2019 12:10 AM

আ. লীগের ভোট ও সিইসির দায়

স্টালিন সরকার : নির্বাচন কমিশন পয়লা মার্চ ‘ভোট দিবস’ পালন করবে। ইসি…
Friday, March 1, 2019 1:55 AM

কূটনীতিতে স্বামী-স্ত্রী তত্ত্ব

আমীর হামযা চৌধুরী : পৃথিবীর প্রাচীনতম প্রতিষ্ঠান পরিবার। সংগঠন হিসেবে এটিই এখনো…
Tuesday, February 26, 2019 3:19 PM

মৃত্যুর বাড়ি চুড়িহাট্টা, এরপর কোনটি?

সৈয়দ আবদাল আহমদ : কবি শামসুর রাহমানের একটি কবিতার শিরোনাম- মৃত্যুর বাড়ি।…
Monday, February 25, 2019 3:10 PM

জনমত, গুজব ও নির্বাচন

সৈয়দ মাসুদ মোস্তফা : সাধারণ মানুষের মুখে মুখে যেসব কথা প্রচলিত থাকে,…
Saturday, February 23, 2019 7:15 PM

পোস্ট মর্টেম : জাতীয় নির্বাচন-২০১৮

তৈমূর আলম খন্দকার: ২০১৮ সালের ৩০ ডিসেম্বরের কথিত নির্বাচনকে সরকারের সাথে সুর…
Saturday, February 23, 2019 12:16 AM

 
 
 
 
নভেম্বর ২০১৯
রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
« অক্টোবর    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
 
Ads