Category: বিশেষ কলাম

বাজিকরের হাতে দেশ

মিনার রশীদ : মরহুম বিচারপতি মুহাম্মদ হাবিবুর রহমান আওয়ামী ঘরানার সুশীল-সজ্জন ব্যক্তি…
Thursday, August 2, 2018 12:29 AM

ওরাই বাংলাদেশ

অনুরাগ কুমকুম দিলে দেহে-মনে, বুকে প্রেম কেন নাহি দিলে?’ (কাজী নজরুল ইসলাম) ‘তব…
Thursday, August 2, 2018 12:07 AM

ইতিহাস কি উল্টো পথে পা বাড়াবে?

২১ জুলাই ২০১৮, সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে বাংলাদেশের কল্পনাতীত উন্নয়ন করে বিদেশে আকাশচুম্বী ভাবমূর্তি…
Saturday, July 28, 2018 10:43 PM

“মজলুম মাহমুদুর রহমান রক্তাক্ত হননি, রক্তাক্ত হয়েছে দেশ ও জাতির বিবেক”

সায়েক এম রহমান : ১। একজন কলম সৈনিক, মজলুম সম্পাদক,সত্যের প্রতীক জনাব…
Monday, July 23, 2018 10:47 PM

অভিনব রাজনীতির বিস্ময়কর সমঝোতা!

গোলাম মাওলা রনি : মালয়েশিয়ার রাজনীতিতে সাম্প্রতিক সময়ে যা ঘটে গেল, ঠিক…
Friday, July 20, 2018 1:05 AM

রনাঙ্গনের বীর যোদ্ধা ইসহাক সরকার কেমন আছেন !

আজ কিছু লিখতেই হচ্ছে,সবার পরিচিতি মুখ,তুখোড় ছাত্র নেতা, জাতীয়তাবাদের প্রাণ, রাজপথের এক…
Sunday, July 15, 2018 5:08 AM

হ্যামার থেরাপি ও শিক্ষকের অভিজ্ঞান

সৈয়দ মাসুদ মোস্তফা : আমরা নিজেদের সভ্য বলে দাবি করলেও সঙ্কট ক্রমেই…
Sunday, July 15, 2018 1:24 AM

এদেশ আমার নয়, তাইলে কার??

রুমীন ফারহানা:মেয়েটির নাম মরিয়ম। কোটা সংস্কার আন্দোলনে যোগ দিতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে এসেছিল…
Friday, July 13, 2018 12:48 AM

নির্বাচনকালীন সরকারের অনিবার্যতা

ড. আবদুল লতিফ মাসুম : বাংলাদেশের সমাজ ও রাজনীতির বাস্তবতায় তত্ত্বাবধায়ক সরকারব্যবস্থা…
Thursday, July 12, 2018 4:18 AM

ধৈর্য্যরে রাজনীতি

বিশেষ প্রতিনিধি:ব্যারিষ্টার এম এ সালাম ১৯৯৬ সালে সিলেট ৩ আসনে বিএনপি’র প্রার্থী…
Wednesday, July 11, 2018 11:11 PM

বেগম জিয়ার জনপ্রিয়তাকেই প্রতিপক্ষের ভয়

কালাম ফয়েজী : শেখ মুজিবকে স্বাধীন দেশের স্থপতি হিসেবে মনে রাখবে, তেমনি…
Friday, July 6, 2018 1:31 PM

“মাতৃভুমি “মা” তুমি জবান খুলো

সায়েক এম রহমান : এক . হে ৫৬ হাজার বর্গ-মাইলের প্রিয় মাতৃভুমি…
Thursday, June 28, 2018 6:51 PM

“ম্যায় রাজা বনুঙা!”

শামসুল আলম : নো! মিস্টার জেনারেল, আপনি এখন সত্য বলছেন না। আপনি…
Wednesday, June 27, 2018 1:36 PM

রাজনৈতিক-অর্থনৈতিক সঙ্কট ও সম্ভাবনা : খাদের কিনারে দেশ

জামালউদ্দিন বারী : বাংলাদেশের রাজধানী শহর বিশ্বের বসবাসযোগ্য শহরগুলোর মধ্যে তালিকার সর্বনি¤œ…
Wednesday, June 27, 2018 2:16 AM

আইনি লড়াইয়ের মাধ্যমে বেগম জিয়াকে কারামুক্ত করার সম্ভাবনা ক্ষীণ হয়ে আসছে

বেগম জিয়াকে জেলে রেখে বিএনপি ইলেকশন করবে আর ক্ষমতায় যাবে সেটি একজন…
Tuesday, June 26, 2018 2:48 AM

নির্বাচন কমিশনের ওপর গণমানুষের আস্থা হ্রাস পাচ্ছে

সৈয়দ মুহাম্মদ ইবরাহিম, বীর প্রতীক : বর্তমান নির্বাচন কমিশন বিতর্কিত হয়ে পড়েছে।…
Monday, June 25, 2018 3:01 AM

রাজনৈতিক সুনামি থেকে বাঁচার উপায় কী

আফতাব চৌধুরী : এমনিতেই মানুষের মন-মেজাজ ভালো নেই। তাদের পিঠ দেওয়ালে ঠেকে…
Sunday, June 24, 2018 2:44 AM

বিশ্ব ও আঞ্চলিক রাজনীতি আসছে বিএনপি ও জোটের পক্ষে

মিনার রশীদ: একটি রব চতুর্দিকে ছড়ানো হচ্ছে যে, আওয়ামী লীগ ক্ষমতা হারালে…
Friday, June 22, 2018 9:11 PM

বিরোধী দলের বৃহত্তর ঐক্যের বিকল্প নেই

সরদার সিরাজ : বিরোধী দলের ঐক্যের কাছে যে কোন সরকার পরাভূত হতে…
Wednesday, June 20, 2018 4:07 AM

রেমিটেন্স যোদ্ধারা আমাদের অর্থনীতির মেরুদণ্ড

রেজাউল করিম: ওরা আমাদের রেমিটেন্স যোদ্ধা। ওদের অবমূল্যায়ন করার কোনো সুযোগ নেই।…
Sunday, June 17, 2018 2:42 AM

 
 
 
 
August 2020
S M T W T F S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
 
Ads