fbpx
 

ইসলামপুরে যমুনার দূর্গম চরাঞ্চলবাসীর উন্নত চিকিৎসায় নৌ এম্বুলেন্সের দাবী

Pub: মঙ্গলবার, অক্টোবর ৯, ২০১৮ ৯:০৩ অপরাহ্ণ
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

স্টাফ রিপোটার জামালপুর ঃ জামালপুরের ইসলামপুর যমুনা নদীর ওপার দূর্গম চরাঞ্চল বাসীর প্রানের দাবী উন্নত চিকিৎসায় যাতায়াতের সুবিধার্থে নৌ এম্বুলেন্স। উন্নত চিকিৎসায় যাতায়াতের দূর্ভোগ থেকে লাঘব হতেই উন্নয়নের মূলমন্ত্র মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা ও স্থানীয় এমপি ফরিদুল হক খান দুলাল এর নিকট এই দাবী জানিয়েছেন এলাকাবাসী। সরেজমিনে দূর্গম চরাঞ্চলের বিভিন্ন এলাকায় মন্নিয়া ,বরুল,সিন্দুর তলী,শিলদহ,জিগাতলা,বেড়কুশা,প্রজাপতি, কাশারীডুবা,্ওই সব চর গুলিতে গিয়ে জানাযায়, এই অঞ্চলের মানুষের চিকিৎসায় ঝার ফুঁ একমাত্র ভরসা। কমিউনিটি ক্লিনিক থাকলেও প্রাথমিক চিকিৎসার বাইরে কিছু নেই। তাই উন্নত চিকিৎসার জন্য দ্রুত ইসলামপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিতে প্রায় ৪ঘন্টা সময় লেগে যায়। তাই যাতায়াতের এই সেবা পেতে জোর দাবী জানিয়েছেন এলাকাবাসী।
সাপধরী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান জয়নাল আবেদীন বিএসসি জানান,উপজেলা সমন্বয় কমিটি সহ এমপি সাহেবের নিকট বারবার আবেদন করছি।আমরা নৌ এম্বুলেন্সের জন্য উন্নত চিকিৎসা থেকে বঞ্চিত। দ্রুত জনগনের সুবিধার্থে একটি নৌ এম্বুলেন্সের দাবী জানাচ্ছি।বেলগাছা ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান আঃ মালেক জানান, দূর্গম চর থেকে আমাদের সদরে যাতায়াতের নৌপথ একমাত্র ভরসা। এদিকে নৌকাগুলো সময় বেধে চলাচল করে থাকে। একজন মানুষ অসুস্থ্য হলে চিকিৎসার জন্য অনেক বিড়াম্বনায় পড়তে হয়। নৌ এম্বুলেন্স থাকলে দ্রুত যাতায়াত সহ দূর্গম চরাঞ্চলবাসীর চিকিৎসা ক্ষেত্রে দূর্ভোগ লাঘব হবে। আমরা বর্তমান সরকার প্রধান জননেত্রী শেখ হাসিনা ও স্থানীয় এমপি ফরিদুল হক খানের নিকট জোর দাবী জানাচ্ছি।


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ