fbpx
 

উখিয়ায় অবৈধ স্হাপনা উচ্ছেদ

Pub: মঙ্গলবার, অক্টোবর ৯, ২০১৮ ১০:২১ অপরাহ্ণ
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

কায়সার হামিদ মানিক,কক্সবাজার:
উখিয়ায় সড়কের দুই পাশে গড়ে উঠা অবৈধ স্হাপনা উচ্ছেদ করা হয়েছে।গতকাল মঙ্গলবার সকাল ১০টার দিকে উপজেলা প্রশাসন, পুলিশ ও আনসার ব্যাটালিয়ানের সদস্যরা যৌথ অভিযান চালিয়ে সড়ক দখল করে প্রতিষ্ঠিত ভাসমান দোকানপাটসহ রোহিঙ্গা মার্কেট উচ্ছেদ করে। এসময় প্রশাসন মার্কেটে বিক্রির জন্য রক্ষিত বিভিন্ন ত্রাণ সামগ্রী জব্দ করেছে।
উখিয়ায় সড়ক দখল করে রোহিঙ্গাদের দেয়া ত্রাণ সামগ্রীর মালামাল বিক্রি হয়ে থাকে বলে এটি রোহিঙ্গা মার্কেট হিসাবে পরিচিত।
উখিয়ার ২০টি শরণার্থী ক্যাম্পে প্রায় ৮ লাখেরও অধিক রোহিঙ্গা নাগরিক বসবাস করছে। উপরোন্তু তাদের সেবায় নিয়োজিত প্রায় আড়াই শতাধিক এনজিও সংস্থার ১০ হাজারেরও অধিক কর্মকর্তা কর্মচারী ও তাদের গাড়ি বহর নিয়মিত আসা যাওয়া করছে। ফলে সংকুচিত কক্সবাজার টেকনাফ সড়কটি জরাজীর্ণ ও খানা খন্দকে পরিপূর্ণ হয়ে যানবাহন চলাচল অনুপযোগী হয়ে পড়েছে।
স্থানীয় এনজিও সংস্থা হেলপ কক্সবাজারের নির্বাহী পরিচালক মো. আবুল কাশেম জানান, সড়কের উপর অবৈধ হাটবাজার ভাসমান দোকানপাটসহ বিভিন্ন স্থাপনা গড়ে ওঠার কারণে নিত্য নৈমিত্তিক যানজটের সৃষ্টি হচ্ছে।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. নিকারুজ্জামান চৌধুরী জানান, সড়ক দুর্ঘটনা ও যানজট এড়াতে সড়কের আশেপাশে অবৈধভাবে গড়ে উঠা রোহিঙ্গা মার্কেটসহ ভাসমান দোকানপাট উচ্ছেদ করে দেওয়া হয়েছে। মালামাল জব্দ করা হয়েছে এজন্য যেন তারা আবার দোকানপাট বসাতে না পারে সে ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ