fbpx
 

নারী শিক্ষা প্রসারে সরকার ব্যাপক কাজ করে যাচ্ছে

Pub: রবিবার, জানুয়ারি ২৭, ২০১৯ ৪:৩৬ অপরাহ্ণ   |   Upd: রবিবার, জানুয়ারি ২৭, ২০১৯ ৪:৩৬ অপরাহ্ণ
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

তালা প্রতিনিধি ॥

শিক্ষা ছাড়া কোন জাতি উন্নতি লাভ করতে পারেনা,দেশের সামগ্রীক জনগোষ্ঠীর একটি বড় অংশ নারী,আর নারীদের অশিক্ষিত রেখে দেশের উন্নয়ন সম্ভব নয়। বর্তমান উন্নয়ন বান্ধব সরকার শিক্ষা খাতকে সর্বাধিক গুরুত্ব দিয়ে কাজ করে যাচ্ছে। বিশেষ করে নারী শিক্ষা প্রসারে তাদের উচ্চ মাধ্যমিক পর্যন্ত অবৈতনিক শিক্ষা ব্যবস্থা,শিক্ষা বৃত্তিসহ বিভিন্ন সুযোগ-সুবিধা প্রদান করে দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছে। রবিবার (২৭ জানুয়ারী) সকালে তালা মহিলা ডিগ্রী কলেজ আয়োজিত নবনির্বাচিত সাংসদ ও কৃতী শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও পুরুষ্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় স্থানীয় সংসদ সদস্য এ্যাড. মুস্তফা লুৎফুল্লাহ এসব কথা বলেন। অনুষ্ঠানে স্বগত বক্তব্য রাখেন,কলেজের অধ্যক্ষ আব্দুর রহমান।
তালা মহিলা কলেজ প্রাঙ্গনে অনুষ্ঠিত বর্ণাঢ্য আয়োজনে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাজিয়া আফরিনের সভাপতিত্বে অন্যান্যদের মধ্যে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন,তালা উপজেলা পরিষদেও চেয়রম্যান ঘোষ সনৎ কুমার,উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান ইষতিয়ার হোসেন,মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান জেবুন্নেসা খানম, জেলা আ’লীগের উপ-প্রচার সম্পাদক ও তালা পেসক্লাবের সভাপতি প্রভাষক প্রনব ঘোষ বাবলু,জেলা পরিষদের সদস্য মীর জাকির হোসেন,সদর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান সরদার জাকির হোসেন,কলেজের পরিচালনা পরিষদের সদস্য মুক্তিযোদ্ধা মোড়ল আ:রশিদ,সাতক্ষীরা উন্নয়ন সংস্থার পরিচালক শেখ ইমান আলী,তালা প্রেস ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক সরদার মশিয়ার রহমান প্রমূখ। সমগ্র অনুষ্ঠানটির সঞ্চালনা করেন,কলেজের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি এমএ কাশেম।
প্রকাশ, স্থানীয় নবনির্বাচিত সাংসদ এ্যাড. মুস্তফা লুৎফুল্লাহ সংবর্ধনা ও গত বছর কলেজ থেকে ১১ জন শিক্ষার্থী দেশের বিভিন্ন মেডিকেল কলেজে চান্স পাওয়ায় তাদেরকেও সম্মাননা ও চলতি বছরের বৃহস্পতিবার থেকে অনুষ্ঠিত ২ দিন ব্যাপী ক্রীড়া ও সাংষ্কৃতিক প্রতিযোগীতার পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ