fbpx
 

গাইবান্ধায় কৃষক শ্রমিক জনতা লীগের মানববন্ধন

Pub: মঙ্গলবার, এপ্রিল ২৩, ২০১৯ ৮:৫৫ অপরাহ্ণ
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

আরিফ উদ্দিন, গাইবান্ধা প্রতিনিধিঃ ফেনীর সোনাগাজীতে মাদরাসার ছাত্রী নুসরাত জাহান রাফির হত্যার বিচার, শিশু ও নারী ধর্ষণ, হত্যা ক্রমবর্ধমান বর্বরতা, নীতি-নৈতিকতা অবক্ষয়ের প্রতিবাদে গতকাল মঙ্গলবার গাইবান্ধা শহরের ডিবি রোডে এক মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়। কৃষক শ্রমিক জনতা গাইবান্ধা লীগ জেলা শাখা এ মানববন্ধন কর্মসুচির আয়োজন করে।
মানববন্ধন কর্মসূচি চলাকালে বক্তব্য রাখেন সংগঠনের জেলা আহবায়ক অ্যাড. মোস্তফা মনিরুজ্জামান, সদস্য সচিব আবু বকর সিদ্দিক, জেএসডির জেলা সভাপতি লাসেন খান রিন্টু, ইসলামী শ্রমিক আন্দোলনের জেলা সভাপতি আব্দুল মোত্তালিব, কৃষক শ্রমিক জনতা গাইবান্ধা লীগের সুন্দরগঞ্জ উপজেলা আহবায়ক মহসীন আলী, সাদুল্যাপুর উপজেলা আহবায়ক আবু তাহের সায়াদ চৌধুরী উজ্জল, সদস্য সচিব রেজাউল করিম, পলাশবাড়ি উপজেলা আহবায়ক শরিফুল ইসলাম, নারী আন্দোলনের রুনা আকতার, যুব আন্দোলনের হিরু মিয়া, মাসুদ রানা, ছাত্র আন্দোলনের সিফাত মিয়া, হাসেম আলী, ওয়াহেদ মন্ডল প্রমুখ।
বক্তারা বলেন, নুসরাত প্রতিবাদ করেছেন সেই অধ্যক্ষের অন্যায়ের বিরুদ্ধে। ১৮ বছরের সামান্য জীবন নুসরাতের। কিন্তু জাগ্রত বিবেক নিয়ে লড়ে গেলেন শেষ নিশ্বাস ত্যাগ না করা পর্যন্ত। নুসরাত জাতিকে শিক্ষা দিয়ে গেছেন, সে শুধু একজন মেয়ে নন, একটি জাতির প্রতিবাদী কণ্ঠস্বর। বক্তারা আরও বলেন, স্কুল-কলেজ, মাদ্রাসা, বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষকের দায়িত্ব অভিভাবকত্বের, তাদের হাতে নির্যাতিত হয় শিশু, বালিকা, কিশোরী, বিচারহীনতার সংস্কৃতির কারণেই মাদ্রাসা ছাত্রী নুসরাত জাহান রাফি হত্যাকান্ডের মতো ঘটনা বার বার ঘটছে। এই হত্যাকান্ড কোন বিচ্ছিন্ন ঘটনা নয়। বক্তারা অবিলম্বে বিচারহীনতার সংস্কৃতি বন্ধ করে সব ধরণের সহিংসতা বন্ধে সরকারের প্রতি জিরো টলারেন্স নীতি ঘোষণার দাবি জানান।


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ