fbpx
 

উপকূলে স্বস্তি ফিরছে

Pub: Saturday, May 4, 2019 10:19 PM
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

ঢাকা: বড় কোনো ক্ষতি ছাড়াই ঘূর্ণিঝড় ফণী কেটে যাওয়ায় উপকূলীয় এলাকার মানুষের মধ্যে স্বস্তি ফিরতে শুরু করেছে। এ ঘূর্ণিঝড়ের কারণে গত ৩ দিন ধরে চরম আতঙ্কে ছিলো এ অঞ্চলের লাখো মানুষ। তবে সাগর উত্তাল থাকায় এখনই মাছ ধরার কোনো ট্রলার সাগরে যেতে দিচ্ছে না আইনশৃঙ্খলা রক্ষা বাহিনী।

পশ্চিম মধ্য বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট ঘূর্ণিঝড়ের গতি পথ ভারতের উড়িষ্যা উপকূল হলেও ক্ষতির আশঙ্কায় আতংকিত ছিলো বিস্তীর্ণ জনপদের মানুষ। বিশেষ করে জোয়ারের সময় বড় বড় ঢেউ যখন উপকূলে আছড়ে পড়ছিলো সেসময় ভয়ের মাত্রা আরো বাড়ে। তবে শনিবার দুপুরের পর ঘূর্ণিঝড় ফণী ধীরে ধীরে দুর্বল হয়ে গভীর নিম্নচাপে রূপ নিলে কেটে যায় সেই ভয় আর আতঙ্ক।

ঘূর্ণিঝড় ফণী কেটে গেলেও সাগর এখনো উত্তাল। যে কারণে কূলে ফিরে আসা মাছ ধরা নৌকা এবং ট্রলারগুলোকে এখনই সাগরে যেতে দিতে চায় না আইন শৃঙ্খলা বাহিনী। এমনটা জানিয়েছেন সিএমপি সহকারী পুলিশ কমিশনার জাহিদুল ইসলাম। সে সাথে উপকূলে সতর্ক অবস্থানে রয়েছে ফায়ার সার্ভিস।

এদিকে চট্টগ্রামে পাহাড় ধসে প্রাণহানী ঠেকাতে ঝুঁকিপূর্ণ অবস্থায় বসবাসকারীদের বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করার কাজ শুরু করেছে জেলা প্রশাসন জানিয়েছেন। এ কথা জানিয়েছেন চট্টগ্রাম জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সাবরিনা মোস্তফা।

ঘূর্ণিঝড় ফণীর ঝড়ো হাওয়ায় নগরীর ও জেলার বিভিন্ন স্থানে বেশ কিছু গাছ পালা উপড়ে পড়ে। কিছু কিছু এলাকায় বিদ্যুৎ সংযোগও বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়।


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ