fbpx
 

না’গঞ্জ শহরের বাবুরাইল খালের অগ্রগতি দেখতে পরিদর্শনে মেয়র আইভী

Pub: Monday, May 6, 2019 7:17 PM
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

স্টাফ রিপোর্টার, নারায়ণগঞ্জ : নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশনের আওতায় শীতলক্ষ্যা নদী থেকে ধলেশ্বরী নদী পর্যন্ত বাবুরাইল খালের উন্নয়ন কাজের অগ্রগতি জানতে পরিদর্শন করেছেন মেয়র ডা. সেলিনা হায়াত আইভী। ৫ মে রোববার বিকেলে উন্নয়ন কাজের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের নিয়ে তিনি এই পরিদর্শনে যান।
এসময় তাঁর সাথে উপস্থিত ছিলেন নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের প্যানেল মেয়র আফসানা আফরোজ বিভা ও জেলা আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক একেএম আবু সুফিয়ান।
মেয়র ডা. সেলিনা হায়াত আইভী বলেন, নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের অধীনে বর্তমানে অনেকগুলো প্রকল্প চলমান রয়েছে। প্রত্যেকটি প্রকল্পই অতি দ্রুততার সাথে এগিয়ে চলছে। এসব প্রকল্পের মধ্যে অন্যতম একটি প্রকল্প হচ্ছে বাবুরাইল খাল। আশা করছি এটি নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যেই এই প্রকল্পের কাজ হয়ে যাবে এবং নগরবাসী এর সৌন্দর্য্য উপভোগ করতে পারবে।
প্রসঙ্গত নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশনের আওতায় শীতলক্ষ্যা নদী থেকে ধলেশ্বরী নদী পর্যন্ত বাবুরাইল খালটির দৈর্ঘ প্রায় ৩ কিলোমিটার। এর মোট প্যাকেজ সংখ্যা ৯টি। এতে থাকছে আরসিসি গার্ডার ব্রীজ মোট ৯টি এবং মেটাল ফুট ব্রীজ ৮টি, আরসিসি ভিউং ডেক ৩টি, আরসিসি ঘাটলা ৫টি ও পাবলিক টয়লেট ১টি। বিশ্বব্যাংকের অর্থায়নে এই খালটির পুনরুদ্ধার ও সৌন্দর্য্য বর্ধনে এর ব্যয় ধরা হয়েছে ১৮৮ কোটি ১৩ লক্ষ ৫২ হাজার ৮৪৩ টাকা।


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ