fbpx
 

চলে গেলেন বাউল শিল্পী ঠান্ডু বয়াতি

Pub: মঙ্গলবার, মে ৭, ২০১৯ ৭:৪৭ অপরাহ্ণ   |   Upd: মঙ্গলবার, মে ৭, ২০১৯ ৭:৪৭ অপরাহ্ণ
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি :

সিরাজগঞ্জের জনপ্রিয় বাউল শিল্পী ঠান্ডু বয়াতি চলে গেলেন না ফেরার দেশে। মঙ্গলবার (৭ মে) দুপুরে সিরাজগঞ্জ পৌর এলাকার কাটাওয়াবদার পাশে ছোট্ট একটি ছাপরা ঘরে তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। তার পালিত ছেলে আলম বয়াতি জানান কয়েকদিন ধরে তিনি অসুস্থ ছিলেন। মঙ্গলবার জোহরের আযানের পর তিনি বেশী অসুস্থ হয়ে পড়লে ডাক্তারের কাছে নেয়ার আগেই তিনি মৃত্যু বরণ করেন।

তার মৃত্যুর খবর ছড়িয়ে পরলে সাংস্কৃতিক অঙ্গনের মানুষ, তার ভক্ত ও গানের শিষ্যরা তার বাড়িতে ভিড় জমায়।সিরাজগঞ্জ সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোট এবং সিরাজগঞ্জ সাংস্কৃতিক ফোরাম, সিরাজগঞ্জ বাউল একাডেমি তার আত্মার মাগফেরাত কামনা করেন। বাদ মাগরিব মালশাপাড়া কবরস্থানে তাকে দাফন দেয়া হয়।

সিরাজগঞ্জের বাউল সংগীতের একজন নিবেদিত প্রাণ ছিলেন ঠান্ডু বয়াতি। মঞ্চের পাশাপাশি তিনি হাটে, ঘাটে মাঠে ময়দানে গান গেয়েছেন। গান গেয়ে অর্থ তুলে জীবিকা নির্বাহ করতেন তিনি। শিল্পী ঠান্ডু বয়াতির মৃত্যুতে জেলা কালচারাল অফিসার মাহমুদল হাসান লালন, সিরাজগঞ্জ সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোটের সভাপতি হেলাল আহমেদ, সিরাজগঞ্জ সাংস্কৃতিক ফোরামের সভাপতি জান্নাত আরা তালুকদার হেনরি, সিরাজগঞ্জ সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোট এবং সিরাজগঞ্জ সাংস্কৃতিক ফোরামের সাধারণ সম্পাদক দিলীপ গৌর, সিরাজগঞ্জ নাট্য ফেডারেশনের সভাপতি হীরক গুণ গভীর শোক প্রকাশ করেছেন।


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ