fbpx
 

লালমনিরহাটের উপজেলাগুলোতে এখনও শুরু হয়নি টিসিবির পণ্য বিক্রি

Pub: বুধবার, মে ১৫, ২০১৯ ৭:৫৭ অপরাহ্ণ
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

মোঃ ইউনুস আলী, লালমনিরহাট প্রতিনিধি :
এক তৃতীয়াংশ রোজা শেষ হতে চললেও এখনও শুরু হয়নি লালমনিরহাটের উপজেলা গুলোতে টিসিবির পণ্য বিক্রি। ফলে উর্ধমূখী দ্রব্যমূল্যের বাজারে ন্যায্য মুল্য থেকে বঞ্চিত হচ্ছে নিম্ন আয়ের জনগণ। এ যেন দেখেও দেখার কেউ নেই।

জানা যায়, রমজান মাসে দ্রব্যমূল্য স্বাভাবিক রাখতে আর নিম্ন আয়ের মানুষের সুবিধার্থে সরকার টিসিবি’র মাধ্যমে সয়াবিন তেল, চিনি, ছোলা, ডাল, খেজুরসহ নিত্যপ্রয়োজনীয় ভোগপণ্য দ্রব্যাদি বিক্রয় করে থাকে। দামে কম হওয়ায় সাধারণ ক্রেতারা এসব পণ্য ক্রয় করে থাকেন। গত মাসের ২৫ এপ্রিল থেকে এসব ভোগ্যপণ্য বিক্রি শুরু হয়।

জেলা প্রশাসন সূত্রে জানা যায়, লালমনিরহাটের ৫টি উপজেলায় ২৫ জন ডিলার আছে। কিন্তু বর্তমানে জেলা সদরের ২ জন ডিলার শুধু টিসিবি’র পণ্য তুলে বিক্রয় করছেন। বাকি ডিলারগণ এখনো পণ্য সংগ্রহ করেননি। ফলে প্রত্যেক উপজেলায় বিক্রি শুরু হয়নি।

এদিকে লালমনিরহাট জেলা সদরের টিসিবি’র ডিলার নজমুল হক পাটোয়ারী জানান, আমি ট্রাক সেল হিসেবে টিসিবি রংপুর থেকে পণ্য সংগ্রহ করেছি। বর্তমানে শহরের বিভিন্ন পয়েন্টে সপ্তাহে ৬দিন এসব পণ্য বিক্রি করছি।
পাটগ্রাম উপজেলার ভোক্তা আমিনুর রহমান, আলিউল ইসলাম জানান, আমাদের উপজেলায় এখনো টিসিবি’র মালামাল বিক্রয় শুরু হয়নি।

লালমনিরহাট জেলার কনজুমারস এসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ক্যাব)’র সভাপতি অ্যাডভোকেট একেএম শামছুল হক বলেন, যেহেতু লালমনিরহাট নদীভাঙনকবলিত এলাকা আর এখানে অভাবী লোকের সংখ্যা বেশি। তাই এখানে দ্রুতই টিসিবি’র পণ্য বিক্রয় শুরু করা উচিত।

লালমনিরহাট জেলা বাজারজাতকরণ ও বিপণন কর্মকর্তা আব্দুর রহিম জানান, আপাতত ট্রাক সেল চালু রয়েছে। দুয়েক দিনের মধ্যে জেলার সকল ডিলারের মাধ্যমে টিসিবি’র পণ্য বিক্রয় শুরু হবে। নিয়মিত বাজার তদারকি করা হচ্ছে। রমজানে দ্রব্যমূল্য স্থিতিশীল থাকবে।

Hits: 0


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ