fbpx
 

অবশেষে মতলবের এজিএম’র হস্তক্ষেপে বন্ধ হলো আপত্তিজনক বিদ্যুৎ সংযোগ

Pub: মঙ্গলবার, জুন ১১, ২০১৯ ৯:২৭ অপরাহ্ণ
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

স্টাফ রিপোটার, শীর্ষ খবর:

গত ২৮শে সেপ্টেম্বর চাঁদপুর জেলার মতলব উত্তর উপজেলার মধ্য হানির পাড় গ্রামের বেপারী বাড়িতে আপত্তিজনক বিদ্যুৎ সংযোগ স্থাপন করার অভিযোগ পাওয়া যায়। এতে, ঐ বাড়ির সাংবাদিক আব্দুল মান্নানের বড় ভাই ইঞ্জিনিয়ার মোঃ বোরহান উদ্দিন আপত্তি জানিয়ে, ঘটনার ২ দিন পরেই চাঁদপুর পল্লী বিদ্যুতের নির্বাহী প্রকৌশলী বরাবর লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। এতে উল্লেখ করা হয়েছে- একই গ্রামের নুরুল হক মিজির ছেলে প্রবাসী মোঃ হারুন মিজির লোকজন যখন টিনের ঘর লাগোয়া আপত্তিজনক বিদ্যুৎ সংযোগের পায়তারা করছিলো তখন বাড়ির লোকজন বাধা দিলে এবং বাড়িতে শিঘ্রই বিল্ডিং করবে জানিয়ে আপত্তি করলেও তা উপেক্ষা করে নুরুল হক মিজি গংরা জোর-পূর্বকভাবে বিদ্যুতের খুঁটি স্থাপন করে। ঐ বাড়ির লোকজন, বাড়ির পশ্চিম পাশে সরকারী সড়কের উপর দিয়ে অথবা পূর্ব পাশে খালি জায়গা দিয়ে বিদ্যুৎ সংযোগ নেওয়ার জন্য বলেন।
কিন্তু এতেও নুরুল হক মিজির গংরা থামেনি। বিষয়টি জানতে পেরে সাংবাদিক আব্দুল মান্নানের বড় ভাই ইঞ্জিনিয়ার মোঃ বোরহান উদ্দিন স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান সোবাহান সরকার শুভা’কে বিষয়টি অবহিত করলে তিনি কাজ বন্ধ রেখে এবং তার না টানানোর জন্য নির্দেশ দেন। তাদের বক্তব্য অনুযায়ী, বাড়ির পূর্ব পাশের খালি জায়গা দিয়ে অথবা পশ্চিম পার্শ্বের সরকারী রাস্তার উপর দিয়ে লাইন নেওয়ার জন্য যথেষ্ট জায়গা রয়েছে। সেহেতু বাড়ির টিনের ঘরের উপর দিয়ে বিদ্যুৎ লাইনটি স্থাপন করলে, যেকোন সময় বড় ধরনের দুর্ঘটনা ঘটতে পারে এবং বাড়িতে ভবিষ্যতে দোতলা-তিনতলা ভবন করা সম্ভব হবে না।
এর ঠিক পরেই, চাঁদপুরের নির্বাহী প্রকৌশলী আপত্তিজনক সংযোগস্থলটি চিহ্নিত করে মতলব উত্তরের পল্লী বিদ্যুতের (ডিজিএম) নুরুল আলম ভূইয়াকে সংযোগটি বন্ধ রাখার নির্দেশ দেন। পরে, এজিএম (ওএন্ডএম) আব্দুল্লাহ আল মামুনের তাৎক্ষণিক হস্তক্ষেপে অবশেষে বিচ্ছিন্ন করা হয় সেই আপত্তিজনক বিদ্যুৎ সংযোগটি। জানা যায়, বিদ্যুৎ সংযোগটি বিচ্ছিন্ন করার পর থেকেই একটি অসাধু চক্র, ঐ আপত্তিজনক স্থলেই সংযোগটি পুনরায় চালু করার জন্য পায়তারা করছে।
আর অসাধু চক্রটি যাতে সংযোগটি আপত্তিজনক স্থলে পুনঃসংযোগ করতে না পারে এবং বাড়ির পূর্ব পাশের খালি জায়গা দিয়ে অথবা পশ্চিম পার্শ্বের সরকারী রাস্তার উপর দিয়ে সরিয়ে নিয়ে পুনঃস্থাপন করা হয় সে বিষয়ে অভিযোগকারী কতৃপক্ষের সজাগ দৃষ্ঠি কামনা করছেন।

Hits: 2


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ