fbpx
 

সপ্তাহব্যাপী পরিচ্ছন্নতা সপ্তাহ পালনে সকলকে সহযোগীতার আহ্বান মেয়র টিটুর

Pub: বৃহস্পতিবার, জুলাই ২৫, ২০১৯ ৭:৪৯ অপরাহ্ণ
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

আনিসুর রহমান ফারুক, ময়মনসিংহ :

‘নিজ আঙিনা পরিস্কার রাখি, সবাই মিলে সুস্থ্য থাকি’ এই শ্লোগান নিয়ে সারাদেশে মশক নিধন ও মশাবাহিত রোগ প্রতিরোধকল্পে ২৫-৩১ জুলাই দেশব্যাপী মশক নিধন ও পরিচ্ছন্নতা সপ্তাহ পালন ময়মনসিংহে শুরু হয়েছে।

এ উপলক্ষে আজ ২৫ জুলাই বৃহস্পতিবার সকাল ৯টায় নগরীর কৃষ্ণচূড়া চত্বরে ময়মনসিংহ সিটি করর্পোরেশনের উদ্যোগে র‌্যালী ও সপ্তাহব্যাপী অনুষ্ঠানমালার উদ্বোধন করেন ময়মনসিংহ সিটি কর্পোরেশনের মেয়র ইকরামুল হক টিটু।

এসময় উদ্বোধনী র‌্যালীতে অংশ নেন জেলা প্রশাসক মোঃ মিজানুর রহমান, সিটি করপোরেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা আনোয়ার হোসেন কাউন্সিলরবৃন্দ, সিটি করপোরেশনের কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।

উদ্বোধনী র‌্যালিটি প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে টাউন হল গিয়ে শেষ হয়। এরপর নগরীর শহীদ সৈয়দ নজরুল ইসলাম কলেজ ও সরকারী আনন্দ মোহন কলেজে মশক নিধন ও পরিচ্ছন্নতা সপ্তাহের উদ্বোধন করেন সিটি কর্পোরেশনের মেয়র ইকরামুল হক টিটু।

মশক নিধন ও মশাবাহিত রোগ প্রতিরোধকল্পে ২৫-৩১ জুলাই ময়মনসিংহ সিটি কর্পোরেশনের এলাকায় মশক নিধন ও পরিচ্ছন্নতা সপ্তাহ পালনে সকল নাগরিকদের স্বতঃস্ফূর্ত অংশ গ্রহনের করে কর্মসূচীটি সফল করে তোলার মাধ্যমে পরিচ্ছন্ন নগরী উপহার দেয়ার জন্য সিটি কর্পোরেশনের মেয়র ইকরামুল হক টিটু উদাত্ত আহবান জানিয়েছেন।

সপ্তাহব্যাপী অনুষ্ঠানমালার মধ্যে রয়েছে ২৬ জুলাই নগরীর ৩৩টি ওয়ার্ডে স্ব-স্ব কাউন্সিলগণের নেতৃত্বে লিফলেট, মাইকিং করা এবং সর্বস্তরের নাগরিকদের অংশগ্রহনে প্রচার-প্রচারণা। ২৭ জুলাই নগরীর ৩৩টি ওয়ার্ডে স্ব-স্ব কাউন্সিলগণের নেতৃত্বে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে লিফলেট, বিতরণ ও প্রচার। ২৮ জুলাই নগরীর ৩৩টি ওয়ার্ডে স্ব-স্ব কাউন্সিলগণের নেতৃতে ওয়ার্ডের প্রতিটি নালা-নর্দমা,মজাপুকুর, সিটি কর্পোরেশনের সহযোগিতায় স্বেচ্চাসেবকদের মাধ্যমে পরিষ্কার কর্মসূচী। ২৯ জুলাই নগরীর ৩৩টি ওয়ার্ডের সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ছাত্র-ছাত্রীদের সাথে নিয়ে প্রতিষ্ঠানের আঙ্গিনা পরিষ্কারকরণ। ৩০ জুলাই ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল, রেল স্টেশন এবং সকল বাসস্ট্যান্ডে বিশেষ পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম।

৩১ জুলাই কমিটির সকল সদস্যগণের সমন্বয়ে সপ্তাহব্যাপী কর্মসূচীর মূল্যায়ন।


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ