fbpx
 

বেনাপোলে বঙ্গবন্ধু কর্ণার উদ্বোধন

Pub: সোমবার, মার্চ ২, ২০২০ ১০:০৭ অপরাহ্ণ
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

পরাধীনতার অন্ধকার থেকে স্বাধীনতার মুক্তি, বাঙালি জাতির পরম প্রাপ্তি- এই স্লোগানকে সামনে রেখে বেনাপোল কাস্টমস হাউসে ‘বঙ্গবন্ধু কর্নার উদ্বোধন ও জন্ম শতবার্ষিকীর ক্ষণগণনা ঘড়ির উদ্ধোধন করেন কাস্টমস কমিশনার বেলাল হোসেন চৌধুরী।

সোমবার (২ মার্চ) বিকেলে উদ্বোধনকালে উপস্থিত ছিলেন, কাস্টমস’র  অতিরিক্ত কমিশনার ড. নেয়ামুল ইসলাম, যুগ্ন কমিশনার শহিদুল ইসলাম, ডেপুটি কমিশনার পারভেজ খান চৌধুরী, সহকারী কমিশনার উওম চাকমা ও মুর্শিদা খাতুন, সিএন্ডএফ এজেন্টস এসোসিয়েশনের সভাপতি মফিজুর রহমান সজন, বেনাপোল প্রেস ক্লাবের সভাপতি মহসিন মিলন, সাধারণ সম্পাদক রাশেদুর রহমান রাশু।

কমিশনার বেলাল হোসেন চৌধুরী বলেন, ভাষা আন্দোলন থেকে স্বাধীনতার আলোক বর্তিকা সুদূর অন্ধকার বন্ধুর পথ মাড়িয়ে বঙ্গবন্ধু আমাদের এনে দিয়েছেন স্বাধীনতা। তিনি বাঙালি জাতিকে অমানিশামুক্ত করতে নিজের সমগ্র জীবন বিপন্ন করেছেন। আজ আমরা আলোর ভূবনে বর্ণময়।

মানুষের জীবন আলো আঁধারময়। জ্ঞান, বুদ্ধি, চিন্তা চেতনার বিকাশ, স্বাধীনতা অর্জন প্রভৃতির মধ্য দিয়ে আঁধার কেটে আলোর পথের দিশা পেয়ে থাকে। বঙ্গন্ধুর জীবনাচরণ আমাদের সে শিক্ষা দেয়। বাঙালি জাতি শোষণ নিষ্পেষণের মধ্যে জর্জরিত আঁধার জীবনে বঙ্গবন্ধু ছিলেন আলোর দিশা। বঙ্গবন্ধুর দীর্ঘসংগ্রাম মুখর জীবন দাবার ছকের মতো সাদা-কালো মোড়ানো। বঙ্গন্ধুর জীবনাচারের অন্ধকারের মানে সংগ্রাম ও দুর্দম আলোকিত অবদানে উদ্বুদ্ধ হয়ে আমরা ‘বঙ্গবন্ধু কর্নার’ সাজিয়েছি। সংগ্রামের বিভিন্ন পর্যায় এখানে সাদা কালোয় বিভিন্ন ছকে ফুটিয়ে তোলা হয়েছে।

বঙ্গবন্ধুর দর্শন ও উক্তি আমাদের কাছে দৃশ্যমান। বিশ্ব নেতৃবৃন্দ তাকে কোন চোখে দেখতেন, কি ভাবতেন, কিভাবে শ্রদ্ধা সম্মান দেখিয়েছেন সেগুলো এতদিন বিচ্ছিন্নভাবে লেখা ছিল। বিশ্ব মনীষীদের সেসব উক্তিগুলো একত্র করেছি। সকল কর্মকর্তা-কর্মচারি, সিএন্ডএফ, দর্শনার্থী/ছাত্র-ছাত্রী সকলে জানতে পারবে।

প্রত্যাশা, বেনাপোল শার্শা উপজেলার শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ছাত্র ছাত্রীদের জ্ঞান বিতরণের জন্য বাঙালি জাতির হিরন্ময় প্রাপ্তির আলো-আঁধারি ইতিহাসকে জানতে পারবে। এখানে আছে বঙ্গবন্ধুর ছবি, ভাষণ, বই ও বিশ্ব নেতাদের শ্রদ্ধাভক্তিযুক্ত উক্তি। এই কর্ণার একটি অনন্য সংগ্রহশালা। বেনাপোল কাস্টম হাউসের বিনম্র শ্রদ্ধা।

Hits: 17


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ