fbpx
 

নগরবাসীকে নিরাপদে রাখতে মসিকের মহানগরীজুড়ে জীবাণুনাশক স্প্রে

Pub: বৃহস্পতিবার, মার্চ ২৬, ২০২০ ১২:৪৮ পূর্বাহ্ণ
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

আনিসুর রহমান ফারুক, ময়মনসিংহ :

করোনা ভাইরাস বিস্তার রোধে ময়মনসিংহ সিটি করপোরেশনের উদ্যোগে মহানগরীজুড়ে জীবাণুনাশক স্প্রে কার্যক্রম শুরু হয়েছে।

বুধবার (২৫ মার্চ) দুপুর আড়াইটায় নগরীর জিলাস্কুল মোড়ে এই কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন ময়মনসিংহ সিটি মেয়র ইকরামুল হক টিটু। মসিকের স্বাস্থ্য ও বর্জ্য বিভাগের কর্মকর্তাদের চাহিদামত রাতে দশহাজার লিটারের নতুন আরেকটি ট্রাকে করে জীবাণুনাশক স্প্রে নগরের গাঙ্গিনারপাড় মোড়ে ছিটানোর কার্যক্রম উদ্বোধন করেন নগরপিতা টিটু।

মহানগরীজুড়ে জীবাণুনাশক স্প্রে কার্যক্রম উদ্বোধনের পর জিলাস্কুল মোড়, নতুনবাজার, গাঙ্গিনারপাড়, স্টেশনরোডসহ নগরীর প্রধান প্রধান এলাকায় নিজেই জীবাণুনাশক স্প্রে করেন ও সিটি কর্পোরেশনের কর্মকর্তাদের সঠিকভাবে দায়িত্বপালনের নির্দেশনা মেয়র।

পরে সিটির মেয়র টিটু সাংবাদিকদের বলেন, ময়মনসিংহবাসীকে নিরাপদ রাখতে করোনা ভাইরাস বিস্তার রোধে মসিক বিভিন্ন উদ্যোগ গ্রহণ করেছে। আজ থেকে জীবাণুনাশক স্প্রে, মহানগরীর বিভিন্ন পয়েন্টে হ্যান্ড স্যানিটাইজার ব্যবহার ও মাস্ক বিতরণ কার্যক্রম করা হয়েছে।

তিনি বলেন, আমরা নাগরিকদের নিরাপদ রাখতে যথাসাধ্য চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছি। এখন নাগরিকদের উচিত প্রয়োজন ছাড়া কেউ ঘরের বাইরে বের না হওয়া। সরকারি সকল নির্দেশনা মেনে আমাদের সার্বিক সহযোগিতা করুন।

করোনাভাইরাস বিস্তার প্রতিরোধে সিটি কর্পোরেশনের খাদ্য ও স্যানেটারী ইন্সপেক্টর দীপক মজুমদার বলেন, মসিকের উদ্যোগে জনসচেতনতা সৃষ্টিতে লিফলেট বিতরণ, মাইকিং, ডিস ক্যাবল লাইনে প্রচার, ওয়ার্ড পর্যায়ে কমিটি গঠন করা হয়েছে। এছাড়াও মসিকের পরিচ্ছন্ন কর্মীরা নগরকে পরিচ্ছন্ন রাখতে দিনমান কাজ করে যাচ্ছে।

এ সময় মসিকের বর্জ্য ব্যবস্থাপণা কর্মকর্তা মহব্বত আলী জানান, ময়মনসিংহ মহানগর জুড়ে জীবাণুনাশক স্প্রে কার্যক্রমে সিটি করপোরেশনের তিনটি ওয়াটার ট্যাংকার ও একটি জেড ব্যবহার করা হচ্ছে। এই কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে। নগরবাসীকে করোনাভাইরাস রোধে সিটি কর্পোরেশনের বিভিন্ন উদ্যোগ গ্রহণ করে কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছে। সেই কাজগুলোকে এগিয়ে নিতে নগরের নাগরিকদের প্রতি সহযোগীতা কামনা করেন।

Hits: 56


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ