fbpx
 

৩ রানে অলআউট করতে হবে বাংলাদেশকে!

Pub: শুক্রবার, জুলাই ৫, ২০১৯ ৭:৪৮ অপরাহ্ণ
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

বাংলাদেশের সামনে বড় লক্ষ্যই দাঁড় করিয়েছে পাকিস্তান। কিন্তু লক্ষ্য যাই হোক সেমির আশা যাও ছিল তাও শেষই হয়ে গেলো প্রথম ইনিংসেই। নিউজিল্যান্ডকে টপকে বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে যেতে হলে বাংলাদেশকে অন্তত ৩১২ রানে হারাতে হবে পাকিস্তানের। লর্ডসে টস জিতে আগে ব্যাট করতে নেমে ৩১৫ রান তুলেছে পাকিস্তান। সে হিসেবে সেমিতে যেতে ৩ রানে বাংলাদেশকে অলআউট করতে হবে পাকিস্তানের!

বিশ্বকাপে নিজের শেষ ম্যাচে টস ভাগ্য সহায় হয়নি মাশরাফির। তবে ফিল্ডিংয়ে নেমে শুরুটা মন্দ হয়নি বাংলাদেশের। প্রথম দশ ওভারে মাত্র ৩৮ রানে বেধে রেখেছিলেন মাশরাফি, সাইফুদ্দিনরা। এরমধ্যে ১৩ রানে ওপেনার ফখর জামানকে ফিরিয়েও দিয়েছিলেন সাইফুদ্দিন। তবে ইমাম-উল হক এবং বাবর আজমের ব্যাটে শুরুর চাপ সামলে উঠে পাকিস্তান। ৯৬ রানে বাবর আজমকে ফেরান সাইফুদ্দিন। তবে হিসেবি ব্যাটিংয়ে সেঞ্চুরি তুলে নেন ইমাম। সেঞ্চুরি হাঁকানোর পরেই অবশ্য মোস্তাফিজের বলে হিট উইকেট হয়ে সাজঘরে ফেরেন তিনি। হাফিজও ইনিংসটা বেশিদূর টানতে পারেননি। ২৭ রানে তিনি শিকার হন মেহেদী মিরাজের।

হাফিজের বিদায়ের পর শেষ দিকে চেপে ধরেন টাইগার বোলরা। ইমাদ ওয়াসিম ঝড় তুলেতে থাকলেও তাকে সঙ্গ দিতে পারছিলেন না কেউই। অধিনায়ক সরফরাজ রিটায়ার্ড হার্ট হয়ে ফিরলে চাপ বাড়ে পাক ইনিংসে। ইমাম-বাবরের ব্যাট যে বড় সংগ্রহের সম্ভাবনা জাগিয়েছিল অন্তত শেষ দিকে সেখানে লাগাম দিতে সক্ষম হয়েছেন মোস্তাফিজ-সাইফুদ্দিনরা।

বল হাতে শেষ দিকে জ্বলে উঠা মোস্তাফিজ তুলে নেন পাঁচ উইকেট। এছাড়া তিনটি উইকেট শিকার করেন মোহাম্মদ সাইফুদ্দিন।


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ