fbpx
 

দৈনিক ভাতাসহ বেতন বাড়লো প্রথম ও দ্বিতীয় শ্রেণির ক্রিকেটারদের

Pub: Monday, October 28, 2019 7:46 PM
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

ঢাকা: ক্রিকেটারদের আন্দোলন থামলেও নানা ইস্যুতে এখনো উত্তাল ক্রিকেটপাড়া। এরই মধ্যে প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটারদের সুখবর দিল বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। আন্দোলন শেষ হওয়ার চার দিনের মাথায় প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটারদের বেতন বাড়িয়ে দিয়েছে বিসিবি। প্রথম ও দ্বিতীয় স্তরের ক্রিকেটারদের বেতন বাড়ানোর পাশাপাশি বাদবাকি সুবিধাগুলোও বাড়িয়েছে ক্রিকেট বোর্ড।
আজ সোমবার সন্ধ্যায় এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে বেতন-ভাতা বৃদ্ধির বিষয়টি জানিয়েছে বিসিবি।
ক্রিকেটারদের আন্দোলনে প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটারদের মাসিক বেতন এক লাখ টাকা করার দাবি জানানো হয়। তবে পুরোপুরি না হলেও প্রথম স্তরের ক্রিকেটারদের বেতন ৩৫ হাজার থেকে ৭১ শতাংশ বাড়িয়ে ৬০ হাজার করা হয়েছে। আর দ্বিতীয় স্তরের ক্রিকেটারদের বেতন ২৫ হাজার থেকে ১০০ শতাংশ বাড়িয়ে ৫০ হাজার টাকা করা হয়েছে।
 দৈনিক ভাতাও দেড় হাজার টাকা থেকে বাড়িয়ে আড়াই হাজার টাকা করা হয়েছে।
এ ছাড়া ক্রিকেটারদের আন্দোলনে প্রথম শ্রেণির খেলোয়াড়দের বিভিন্ন ভেন্যুতে আকাশ পথে নেওয়ার দাবি জানানো হয়। সে আবেদন রেখেছে ক্রিকেট বোর্ড। যে সব ভেন্যুতে আকাশ পথে যাওয়া সম্ভব সেই ভেন্যুগুলোতে উড়োজাহাজেই নেবে বিসিবি। আর যেখানে যাওয়া সম্ভব নয় সেখানে সাড়ে তিন হাজার টাকা করে দেবে বিসিবি। এ ছাড়া খাবার খরচও বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ