fbpx
 

আন্দোলনরত রিকশাচালকদের চায়ের আমন্ত্রণ মেয়রের

Pub: মঙ্গলবার, জুলাই ৯, ২০১৯ ১:২৮ অপরাহ্ণ
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

নতুন করে ঢাকার তিন গুরুত্বপূর্ণ সড়কে রিকশা বন্ধের প্রতিবাদে আন্দোলনরত রিকশাচালকদের সঙ্গে আলোচনায় বসার আহ্বান জানিয়েছেন ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) মেয়র সাঈদ খোকন। 

মঙ্গলবার সকালে রাজধানীর হোটেল সোনারগাঁওয়ে এক প্রশিক্ষণ কর্মশালায় আন্দোলনরত রিকশাচালকদের নগর ভবনে চায়ের আমন্ত্রণ জানিয়ে ডিএসসিসি মেয়র বলেছেন, ‘সড়ক বন্ধ করে বিক্ষোভ-আন্দোলন করলে কোনও লাভ হবে না। সমস্যা সমাধানে আলোচনায় বসতে হবে।’

সাঈদ খোকন আরও বলেন, ‘ঢাকায় অনেক রাস্তা। আমরা মাত্র দু’টি রাস্তা বন্ধ করেছি। আমি জানিনা, কাদের উস্কানিতে রিকশাচালকরা রুটিরুজি ফেলে সড়কে বিক্ষোভে নেমেছে।’

সাংবাদিকদের অপর এক প্রশ্নে তিনি বলেন, ‘নগরপিতা হিসেবে আমার একার পক্ষে যানজট নিয়ন্ত্রণ করা সম্ভব নয়। এ বিষয়ে সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে।’

এসময় রাজধানীতে ডেঙ্গু ও চিকুনগুনিয়ার বিস্তারি বিষয়ক সাংবাদিকদের বিভিন্ন প্রশ্নের উত্তর দেন তিনি।

এর আগে গত বুধবার (৩ জুলাই) রাজধানীর যানজট নিরসনে পৃথক তিনটি গুরুত্বপূর্ণ সড়কে রিকশা চলাচল বন্ধের ঘোষণা দেন ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) মেয়র মোহাম্মদ সাঈদ খোকন। গত রবিবার (৭ জুলাই) থেকে এ ঘোষণা কার্যকর হয়। রিকশা নিষিদ্ধ তিনটি সড়কের মধ্যে আছে- গাবতলী থেকে মিরপুর রোড হয়ে আজিমপুর; সায়েন্সল্যাব থেকে শাহবাগ এবং কুড়িল থেকে বাড্ডা, রামপুরা, খিলগাঁও হয়ে সায়েদাবাদ।

এদিকে নতুন করে তিন সড়কে রিকশা বন্ধের ঘোষণায় গতকাল সোমবার রাজধানীর মুগদা বিশ্বরোড এলাকায় বিক্ষোভ করেন রিকশাচালক, শ্রমিক ও মালিকরা। একই দাবিতে মঙ্গলবারও টানা দ্বিতীয় দিনের মতো ঢাকার বিভিন্ন সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করছেন রিকশাচালকরা। এতে দুর্ভোগে পড়েছেন নগরবাসী। 


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ