fbpx
 

আজও শ্লোগানে শ্লোগানে উত্তাল ঢাবি, ঝুলছে তালা, সব কার্যক্রম বন্ধ

Pub: মঙ্গলবার, জুলাই ২৩, ২০১৯ ১:০২ অপরাহ্ণ
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

অধিভুক্ত ৭ কলেজ বাতিলের দাবিতে টানা তৃতীয় দিনের মতো ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) প্রশাসনিক ভবন ও গুরুত্বপূর্ণ ভবনে তালা ঝুলিয়েছেন আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা। এতে প্রায় বন্ধ হয়ে গেছে বিশ্ববিদ্যালয়ের সব ধরনের কার্যক্রম।

মঙ্গলবার (২৩ জুলাই) ভোরের দিকে শিক্ষার্থীরা বিশ্ববিদ্যালয়ের গুরুত্বপূর্ণ ভবনগুলোতে তালা লাগিয়ে দেয়।

সরেজমিন গিয়ে দেখা যায়, বিশ্ববিদ্যালয়ের সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদ, কলা ভবন, ব্যবসা শিক্ষা অনুষদ, রেজিস্টার বিল্ডিংয়ের গেইট, আইইয়ার ভবনের গেইট, গণিত ভবন, মোতাহের হোসেন ভবনসহ অনেক ভবনে শিক্ষার্থীরা তালা ঝুলিয়ে দিয়েছেন। 

আন্দোলনকারীরা কয়েকটি গ্রুপ বিভক্ত হয়ে একযোগে এইসব ভবনে তালা লাগিয়ে ভবনগুলোর সামনে অবস্থান নিয়েছেন। তাদের এক দফা দাবি- অধিভুক্তি বাতিল করতে হবে। অন্যথায় আন্দোলন অব্যাহত থাকবে।

এদিকে রেজিস্টার বিল্ডিং বন্ধ থাকায় বিপাকে পড়েছেন অনেক শিক্ষার্থী ও কর্মচারীরা। বিভিন্ন কাজে এসেও আন্দোলনকারীদের বাধায় আবার ফিরে যাচ্ছেন অনেকে। 

গত দুদিনের তুলনায় তৃতীয় দিনে আন্দোলনকারীদের উপস্থিতি বেশি দেখা যাচ্ছে আজ। শিক্ষার্থীরা ক্যাম্পাস জুড়ে বিক্ষোভ মিছিল করছেন এবং অধিভুক্তি বাতিলে বিভিন্ন ধরনের স্লোগান দিয়ে ক্যাম্পাস প্রকম্পিত করছেন। 

আন্দোলনে অংশগ্রহণকারী তানভীর হাসান নামে এক শিক্ষার্থী ব্রেকিংনিউজকে বলেন, ‘উপাচার্য মহোদয়ের মৌখিক কোনও আশ্বাসে আমরা আর আন্দোলন থেকে সরে যাবো না। লিখিত আকারে অধিভুক্তি বাতিলের প্রজ্ঞাপন দিতে হবে। অন্যথায় আন্দোলন চলবে। দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত আমরা ক্লাসে কিংবা হলে ফিরবো না।’

Hits: 0


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ