fbpx
 

অধিভুক্তি: ক্লাস পরীক্ষায় ফিরলেও আন্দোলনে থাকবে শিক্ষার্থীরা

Pub: বৃহস্পতিবার, জুলাই ২৫, ২০১৯ ৫:২৪ অপরাহ্ণ
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

৭ কলেজের অধিভুক্তি বাতিলের দাবিতে পূর্বঘোষিত ‘অনির্দিষ্টকালের ক্লাস পরীক্ষা বর্জন’ কর্মসূচি প্রত্যাহার করেছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) আন্দোলনকারী শিক্ষর্থীরা। তবে ক্লাস পরীক্ষায় ফিরলেও চলমান আন্দোলন অব্যাহত থাকবে বলে ঘোষণা দিয়েছেন তারা।

বৃহস্পতিবার (২৫ জুলাই) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অপরাজেয় বাংলার পাদদেশে সংবাদ সম্মেলনে এ ঘোষণা দেন তারা।

এসময় আন্দোলনকারীদের মুখপাত্র নাহিদ হাসান বলেন, ‘আমরা বিশ্ববিদ্যালয়ের গঠিত কমিটির ওপর আস্থা রাখতে চাই। উনারা যে সময় নিয়েছেন সে পর্যন্ত পর্যবেক্ষণে রাখতে চাই। আর ক্লাস পরীক্ষা বর্জন কর্মসূচি স্থগিত করা হলো। তবে আমাদের নিয়মিত আন্দোলন চলমান থাকবে।’

এর আগে গতকাল বুধবার ৭ কলেজকে ঢাবির অধিভুক্তকরণ সমস্যার সমাধানকল্পে ১১ সদস্যের কমিটি গঠন করে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো আখতারুজ্জামান। যেখানে ১০ কার্যদিবসের মধ্যে এ সমস্যা সমাধান করা হবে বলে শিক্ষার্থীদের আশ্বস্ত করা হয়েছে। 

এদিকে নিয়মিত কর্মসূচির অংশ হিসেবে বিক্ষোভ মিছিল এবং রাষ্ট্রপতি বরাবর স্মারকলিপি দেয়ারও কথা বলেন আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীরা।

সংবাদ সম্মেলন শেষে ক্যাম্পাসে বিক্ষোভ মিছিল বের করে তারা। মিছিলটি ক্যাম্পাসের গুরুত্বপূর্ণ স্থান প্রদক্ষিণ করে অপরাজেয় বাংলায় এসে শেষ হয়।

Hits: 0


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ