fbpx
 

নুসরাতের পাশে এবার তসলিমা নাসরিন!

Pub: রবিবার, জুন ৩০, ২০১৯ ৮:৪৪ অপরাহ্ণ
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

টলিউড অভিনেত্রী ও  ভারতের সদ্য নির্বাচিত সাংসদ নুসরাত জাহান মুসলিম হয়েও জৈন ধর্মের ছেলে নিখিল জৈনকে বিয়ে করেছেন। ভারতের উত্তরপ্রদেশের বিখ্যাত মাদরাসা দারুল উলুম দেওবন্দ এ বিয়েকে হারাম ঘোষণা করেছে। যদিও নুসরাত এ ফতোয়া উড়িয়ে দিয়ে এখনো তিনি মুসলিম আছেন বলে দাবি করেছেন। এবার নুসরাতের পাশে দাঁড়ালেন বাংলাদেশের বিতর্কিত লেখিকা তসলিমা নাসরিন। 

তসলিমা বলেন, ‘‘নুসরত জাহান, একজন মুসলিম, তিনি বিয়ে করেছেন অমুসলিম নিখিল জৈনকে। হিন্দু প্রথা মেনে সাত পাকে বাঁধা পড়েছেন। দু’জনের কেউই তো ধর্মান্তরিত হননি! কিন্তু দেওবন্দের মৌলবীরা এতে বেজায় চটলেন। তারা চান অমুসলিমরা বিয়ের আগে ইসলাম ধর্মে ধর্মান্তরিত হয়ে যাক। চুলোয় যাক। দু’জন ভিনধর্মে বিশ্বাসী মানুষ বিয়ে করলেন। বেশ করেছেন।’

শনিবার (২৯ জুন) নুসরাতের পক্ষ নিয়ে দেওবন্দ মাদরাসার সমালোচনা করেছেন রূপা গঙ্গোপাধ্যায়, দেবশ্রী চৌধুরী এবং হিন্দুত্ববাদী নেত্রী সাধ্বী প্রাচী। 

অন্যদিকে, সতীর্থ নুসরাতকে সমর্থন জানিয়েছেন যাদবপুরের সাংসদ মিমি চক্রবর্তীও। তিনি বলেন, ‘প্রথমদিন থেকেই তো আমরা খবরের শিরোনামে। তা সংসদে জিনস পরা নিয়ে হোক কিংবা অন্য পোশাক। এখন নতুন আপত্তি উঠেছে সিঁদুর পরা নিয়ে। তার ব্যক্তিগত জীবনে সে সিঁদুর পরবে কি পরবে না, এটা তো তাঁর একান্ত নিজস্ব ব্যাপার। যারা সমালোচনা করছেন একটাই বলব, নিজের মা-বোনদের যেরকম সম্মান দেন, সেইটুকু সম্মান অন্য মহিলাদেরও দিন দয়া করে। হাজার হোক, আমরা তো দেশের প্রতিনিধিত্বই করছি। কাজেই সেই সম্মানটুকু তো আমাদেরও প্রাপ্য।’

Hits: 0


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ