fbpx
 

“মোরা একই বৃন্তে দুটি কুসুম, হিন্দু-মুসলমান আর নই”

Pub: বৃহস্পতিবার, ফেব্রুয়ারি ২৭, ২০২০ ৫:১৪ অপরাহ্ণ
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

সোমবার থেকে রণক্ষেত্রে পরিণত হয়েছে ভারতের রাজধানী দিল্লি। সিএএ সমর্থক ও সিএএ বিরোধীদের সংঘর্ষ ঘিরে ভয়াবহ পরিস্থিতি দিল্লির। বিজেপি নেতা কপিল মিশ্রর বিরুদ্ধে উঠেছে হিংসায় প্ররোচনা দেওয়ার অভিযোগ। ইতিমধ্যেই মৃত্যু হয়েছে ২৭ জনের। আহতের সংখ্যা প্রায় ২০০-র কাছাকাছি। 

ভারত জুড়ে চলা হিংসাকে ঘিরে উদ্বেগ প্রকাশ করলেন যাদবপুরের তৃণমূল সাংসদ তথা অভিনেত্রী মিমি চক্রবর্তী।

মিমি একটি টুইট করেন, “আজ ভালো হয়েছে কবি গুরু তুমি বেঁচে নেই …আজ ভালো হয়েছে কবি নজরুল ইসলাম তুমি বেঁচে নেই। কারণ মোরা একই বৃন্তে দুটি কুসুম হিন্দু মুসলমান আর নই, মোরা রাম আর রহিম ভাই ভাই আর নই। যেটা আমরা এখন… সেটা আর যাই হোক মানুষ আর নই …”

এই একই পরিস্থিতি নিয়ে সকালে টুইটারে প্রতিক্রিয়া দিয়েছিলেন বসিরহাটের তৃণমূল সাংসদ তথা অভিনেত্রী নুসরত জাহান। তার পোস্ট করা ছবিতে লেখা, MUSLIM ও HINDU দুটো শব্দ। শব্দ দুটিতে নেই I আর U। অর্থাৎ দুটি শব্দ থেকেই এই দুটি অক্ষর সরিয়ে নেওয়া হয়েছে। তলায় লেখা I আর U ছাড়া সবটাই অসম্পূর্ণ। 

ছবির সঙ্গে নুসরত লিখেছেন, ‘আমার দেশ জ্বলছে আর তাতে আমি কষ্ট পাচ্ছি। ভুলে গেলে চলবে না যে সবার আগে আমরা মানুষ।’ একই সঙ্গে গুজব কিংবা ভুয়ো খবর যাতে না ছড়ায় সেই বার্তাও দিয়েছেন তিনি।

Hits: 51


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ