fbpx
 

বিশ্বরেকর্ড গড়লো যে গরু

Pub: শনিবার, জুন ২২, ২০১৯ ৩:০০ অপরাহ্ণ   |   Upd: শনিবার, জুন ২২, ২০১৯ ৩:০০ অপরাহ্ণ
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

বিশ্বরেকর্ড করেছে টেক্সাসের ৭ বছর বয়সী একটি গরু। নাম তার পোঞ্চ। বিশ্বে সবচেয়ে দীর্ঘ শিংয়ের রেকর্ড এখন তার দখলে। পোঞ্চ-এর শিংয়ের একপ্রাপ্ত থেকে অন্য শিংয়ের অন্যপ্রান্ত পর্যন্দ দৈর্ঘ্য ১০ ফুট ৭ ইঞ্চি। এর আগে যে গরুটির দখলে এই রেকর্ড ছিল তার চেয়ে পোঞ্চ’র শিং এক ইঞ্চিরও বেশি বড়। এর মধ্য দিয়ে গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডে ঠাঁই পেয়েছে সে। তাকে মাত্র ৬ মাস বয়সের সময় কিনে নিয়েছিলেন জেরাল পোপ জুনিয়ার। তাকে তারা আলাবামার গুডওয়াটারে একটি খামারে লালন পালন করছেন।

জেরাল পোপ বলেছেন, পোঞ্চ’র শিং প্রথমে বাঁকানো হয়ে উঠেছিল। পরে সেই বাঁক ছেড়ে সোজা হয়ে বড় হতে থাকে। তার বয়স যখন চার বছর, তখনই তার শিং এত বেড়ে যাওয়ার দিকে নজর পড়ে তাদের। তারা মনে করেন, সে রেকর্ড গড়তে পারবে।


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ