fbpx
 

১১ ফুট লম্বা বিষধর সাপ ধরা পড়ল গ্রামের জঙ্গলে (ভিডিও)

Pub: Thursday, July 11, 2019 5:05 PM
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

১১ ফুট লম্বা একটি শঙ্খচূড় (কিং কোবরা) সাপ ধরা পড়েছে গ্রামের একটি জঙ্গল থেকে। সাপটি ধরেছে স্নেক হেল্পলাইন নামে একটি স্বেচ্ছাসেবী প্রতিষ্ঠান। ওই প্রতিষ্ঠানের সদস্যরা গত মঙ্গলবার ভারতের উড়িষ্যার মালকানগিরির একটি গ্রামের জঙ্গল থেকে সাপটি ধরে।

শঙ্খচূড়ের ওজন ২৫ কেজি। লম্বায় ১১ ফুট। ভারতীয় বার্তা সংস্থা এএনআই উদ্ধারকৃত সাপটিসহ স্নেক হেল্পলাইনের সদস্যদের কয়েকটি ছবি টুইট করেছে।

উড়িষ্যার বিভিন্ন অঞ্চলে মাঝে মাঝেই এমন বিষধর কিং কোবরা ধরার খবর পাওয়া যায়।

শঙ্খচূড় হলো পৃথিবীর সবচেয়ে বিষধর সাপ। এই সাপের দৈর্ঘ্য সর্বোচ্চ সাড়ে ১৮ ফুট পর্যন্ত হতে পারে। শঙ্খচূড় মূলত দক্ষিণ এশিয়ার বিভিন্ন বনাঞ্চলজুড়ে দেখা যায়। মজার ব্যাপার হলো- সাপটির ইংরেজি নাম ‘কোবরা’ শব্দটি থাকলেও এটি গোখরা সাপ নয়। শঙ্খচূড় সম্পূর্ণ আলাদা প্রজাতির একটি সাপ।


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ