fbpx
 

জাতির প্রতিভাগুলোকে সম্মান করলে, সেখানেই প্রতিভার জন্ম হয়: আমিনুল হক

Pub: বৃহস্পতিবার, আগস্ট ৮, ২০১৯ ২:৪৩ অপরাহ্ণ
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

সেরা ফুটবলার শিহাব উদ্দিনের পড়ালেখা ও প্রতিভা বিকাশে যাবতীয় খরচ বহন করবে বিএনপি

সেরা ফুটবলার শিহাব উদ্দিনের পড়ালেখা ও প্রতিভা বিকাশে যাবতীয় খরচ বহন করবে বিএনপি \
পাবনা প্রতিনিধি: বিভিন্ন দৈনিক ও অনলাইন পত্রিকায় খবর আসে বঙ্গবন্ধু টুর্নামেন্টের সেরা শিহাব এখন ভ্যানচালক! দু’বছর আগে প্রাথমিক বিদ্যালয় বঙ্গবন্ধু গোল্ডকাপের সেরা ফুটবলার শিহাব উদ্দিনের হাতে এখন ফুটবল নয়, ভ্যানগাড়ির স্টিয়ারিং। ভ্যান চালিয়ে আজ পরিবারের সদস্যদের মুখে দু’মুঠো অন্ন জোগাড় করে দিতে হচ্ছে তাকে। সেই শিহাবের খোঁজ নেয় না কেউ।

এই সংবাদ পরিবেশনের পরেই বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের দৃষ্টি গোচর হয় তৎপর নির্দেশ আসে বিএনপি’র জাতীয় নির্বাহী কমিটির ক্রিড়া বিষয়ক সম্পাদক, বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দলের সাবেক সফল অধিনায়ক, কিংবদন্তী গোলকিপার আমিনুল হকের কাছে, এখনই দাঁড়াতে হবে তার পশে।

এর পরই বুধবার আমিনুল হক ছুটে যান পাবনা জেলার সাথিয়া উপজেলায় আলোকদিয়ার গ্রামের শিহাব উদ্দিনের কাছে, দায়িত্ব নেন পড়ালেখার পাশাপাশি প্রতিভা বিকাশে খেলা সম্পৃক্ত যাবতীয় খরচ বহন করার।

এ সময় স্থানীয় সাংবাদিকদের কাছে প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করতে গিয়ে আমিনুল হক বলেন, জাতির প্রতিভাগুলোকে সম্মান করলে, সেখানেই প্রতিভার জন্ম হয়। এটি ইতিহাস স্বীকৃত যে, যে জাতি প্রতিভাকে সম্মান করার মানসিকতা প্রদর্শন করে না, সে জাতি তত দুর্নীতিগ্রস্ত, হতাশাগ্রস্ত, অনুন্নত আর পশ্চাদপদ। শিক্ষার পাশাপাশি যাতে শিক্ষার্থীদের মনের প্রসারতা বৃদ্ধি পায় সেজন্য আমাদেরকে উপযুক্ত পরিবেশ তৈরির দিকে মনোযোগ দিতে হবে। যাতে করে প্রতিভাবানরা তাদের দায়িত্বশীল মনন দ্বারা সমাজে সর্বাত্মক পরিবর্তন সাধন করতে পারেন।

এসময় তার সঙ্গে ছিলেন ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদের সাবেক সহ-সাধারন সম্পাদক দবির উদ্দীন তুষার, সাবেক কেন্দ্রীয় সদস্য গোলাম কিবরিয়া, ঢাকা মহানগর পশ্চিম ছাত্রদলের সহ-সাধারন সম্পাদক মোঃ ইব্রাহীম খলিল, স্হানীয় চেয়ারম্যান, বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ