fbpx
 

পদত্যাগ করেছেন নিকি হ্যালি, নেপথ্যে…

Pub: মঙ্গলবার, অক্টোবর ৯, ২০১৮ ১০:২৬ অপরাহ্ণ
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

নিউজ ডেস্ক : জাতিসংঘে নিযুক্ত যুক্তরাষ্ট্রের রাষ্ট্রদূত নিকি হ্যালি পদত্যাগ করেছেন। মঙ্গলবার বিবিসিসহ কয়েকটি গণমাধ্যমের খবরে এ কথা বলা হয়েছে। খবরে বলা হয়েছে, তিনি অপ্রত্যাশিতভাবে পদত্যাগ করছেন। তবে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের প্রশাসনের অন্যতম শীর্ষ নারী কর্মকর্তা নিকি হ্যালি কেন পদত্যাগ করলেন তার বিস্তারিত জানা যায়নি।

নিকি হ্যালি আগে সাউথ ক্যারোলাইনার গভর্নর ছিলেন। নিজের আস্থাভাজন এই নারীকে প্রশাসনের অন্যতম শীর্ষ পদে বসান ট্রাম্প।

মার্কিন সাংবাদিক ও লেখক মাইকেল উলফের ফায়ার অ্যান্ড ফিউরি বইয়ে উঠে এসেছে জাতিসংঘে নিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূত নিকি হ্যালির সঙ্গে ট্রাম্পের প্রেমের প্রসঙ্গ। মার্কিন প্রেসিডেন্টকে বহনকারী বিমান এয়ারফোর্স ওয়ান ও ওভাল অফিসে ট্রাম্পের সঙ্গে নিকি হ্যালি ব্যক্তিগত সময় কাটিয়েছেন বলেও বইয়ে উল্লেখ করা হয়। তবে ট্রাম্পের সঙ্গে সম্পর্কের বিষয়টি উড়িয়ে দেন হ্যালি। তাঁর ভাষায়, এই ধরনের গুঞ্জন ‘নোংরা’। তিনি বলেন, ‘এটা অবশ্যই সত্য না। এটা অত্যন্ত অপমানজনক ও জঘন্য। আমি কেবল একবার এয়ারফোর্স ওয়ানে ছিলাম। সেখানে আমার সঙ্গে আরও অনেকে ছিলেন।’


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ