fbpx
 

আইএসের সর্বশেষ ঘাঁটি ধ্বংস শত শত জিহাদির আত্মসমর্পণ

Pub: শুক্রবার, মার্চ ৮, ২০১৯ ১:০৭ পূর্বাহ্ণ
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

সন্ত্রাসবাদী সংগঠন ইসলামিক স্টেটের সর্বশেষ ঘাঁটির নিয়ন্ত্রণ নিয়েছে কুর্দি যোদ্ধারা। পরাজয় নিশ্চিত জেনে পালানোর চেষ্টা করছে জিহাদিরা। পালানোর সময় কুর্দিদের হাতে আটক হয়েছে শত শত আইএস সদস্য। সিরিয়ান ডেমোক্রেটিক ফোর্স (এসডিএফ) জানিয়েছে, এখন পর্যন্ত তারা প্রায় ৪ শতাধিক জিহাদিকে আটক করেছে। এ খবর দিয়েছে আল-জাজিরা।

তবে এখনো সেখানে অনেক জঙ্গি রয়েছে যাদেরকে ঘিরে রেখেছে কুর্দি যোদ্ধারা। ওই জঙ্গিরা আত্মসমর্পণও করছে না। তবে ঠিক কত আইএস সদস্য এখনো ঘেরাও রয়েছে তা নিশ্চিত হওয়া যায়নি। সেখানে সাংবাদিকরা গিয়ে দেখতে পায় মরুভূমির মধ্যেই জিহাদিদের স্ত্রীদের জড়ো করেছে এসডিএফ সদস্যরা। সাংবাদিকদের দেখে ওই নারী জঙ্গিরা উত্তেজিত হয়ে চিৎকার করতে থাকে।

এসময় তারা উচ্চস্বরে বলতে থাকে, ইসলামিক স্টেট টিকে থাকবে, আল্লাহ মহান।

প্রায় ৪ বছর আন্তর্জাতিক চেষ্টার পর বাঘৌজে আইএসের সর্বশেষ ঘাঁটি ধ্বংস হয়েছে। মাত্র ১ বর্গকিলোমিটারের মধ্যে এখন বাকি আইএস সদস্যদের ঘিরে ফেলা হয়েছে। গত এক সপ্তাহে অনেক আইএস সদস্য তাদের স্ত্রীদের নিয়ে এসডিএফের কাছে আত্মসমর্পণ করেছে।

Hits: 0


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ