fbpx
 

কয়েক লাখ অবৈধ অভিবাসীকে বের করে দেবে যুক্তরাষ্ট্র

Pub: Tuesday, June 18, 2019 2:43 PM
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

যুক্তরাষ্ট্রে অবস্থানরত কয়েক লাখ অবৈধ অভিবাসীকে বের করে দেয়ার কাজ শুরু করবে অভিবাসন বিষয়ক এজেন্সি ইমিগ্রেশন অ্যান্ড কাস্টমস এনফোর্সমেন্ট (আইসিই)। আগামী সপ্তাহেই এই কাজ শুরু হচ্ছে বলে ঘোষণা দিয়েছেন প্রেসিডেন্ট ডনাল্ড ট্রাম্প। তবে কোন পর্যায়ের অবৈধ অভিবাসীদের বের করে দেয়া হবে সে বিষয়টি তিনি উল্লেখ করে নি। যুক্তরাষ্ট্রে অনেক আগে থেকেই বিভিন্ন দেশের বিপুল সংখ্যক অভিবাসী আছেন, যাদের অনেকেই অবৈধ। তার সঙ্গে যুক্ত হয়েছে সম্প্রতি মেক্সিকো সীমান্ত দিয়ে ঢলের মতো আসা কিছু অভিবাসী। প্রশাসন এই দুই শ্রেণির অভিবাসীকেই বের করে দেবে কিনা তা স্পষ্ট নয়। এ খবর দিয়েছে বার্তা সংস্থা রয়টার্স।

এতে বলা হয়, ইমিগ্রেশন অ্যান্ড কাস্টমস এনফোর্সমেন্ট এজেন্সির দিকে ইঙ্গিত করে ট্রাম্প টুইটে বলেছেন, যুক্তরাষ্ট্রে অবৈধভাবে অবস্থানকারী কয়েক লাখ এলিয়েনকে, যারা অবৈধভাবে যুক্তরাষ্ট্রে অবস্থান করার পথ বের করে নিয়েছে, তাদেরকে বের করে দেয়ার কাজ আগামী সপ্তাহে শুরু করছে আইসিই। তারা (যুক্তরাষ্ট্রে) আসার পর যত তাড়াতাড়ি সম্ভব তত তাড়াতাড়ি তাদেরকে বের করে দেয়া হবে।

উল্লেখ্য, যুক্তরাষ্ট্রে প্রায় এক কোটি ২০ লাখ অভিবাসী আছেন অবৈধ উপায়ে।


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ