fbpx
 

লকডাউন এর দ্বিতীয় দিনে নিরব নিস্তব্ধ ব্রিটেনের দৃশ্যপট…

Pub: বুধবার, মার্চ ২৫, ২০২০ ১:১১ অপরাহ্ণ
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

সরকারি বিধি মোতাবেক বন্ধ রয়েছে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান সহ লন্ডনের সবকটি মসজিদ, কালচারাল সেন্টার,উপাসনালয়,রেস্তোরাঁ, নাইট ক্লাব,পাব,ক্যাফে, সিনেমা, জিম,লেজার সেন্টার,শপিং সেন্টার ও বিয়ে সহ যাবতীয় সামাজিক অনুষ্ঠান। লকডাউন এর দ্বিতীয় দিনে লন্ডনের ব্যস্ততম স্টেশন স্টার্টফোর্ড,ভিক্টোরিয়া,ওয়েস্টমিনিস্টার, বার্কিং,ব্যাংক,মনুমেন্ট,ক্যানারীওয়ার্ফ’র সহ সবকটি বড় বড় স্টেশন দেখা গিয়েছে যাত্রী শূন্য । বন্ধ থেকেছে আন্ডারগ্রাউন্ডের বেশ কটি স্টেশনও।লন্ডনের এহেন ফাকা চিত্রই যেন বলে দিচ্ছে করোনা ভাইরাস এক অভিশাপ হয়ে নেমে এসেছে পৃথীবির বুকে যা পৃথিবীর মালিকের দয়া ব্যতীত উদ্ধারের কেউ হবে না।

প্রতিদিন বাড়ছে মৃতের সংখ্যা,২৪ মার্চ ব্রিটেনে কোভিড ১৯ এ মৃতের সংখ্যা ৪২৪ এবং আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৮০৭৭ এর ও বেশি। উৎকন্ঠিত জনমানব, মুসলিম সম্প্রদায়ের ইমাম ও বিজ্ঞজনদের পরামর্শ-ঘরে বসে করুনাময় আল্লাহ রাব্বুল আলামিনের কাছে পানাহ চাওয়া ছাড়া কোনো বিকল্প নেই।

এছাড়া ও লকডাউন বিধি মোতাবেক রাস্থাঘাটে আনাগোনা তেমনটা দেখা যায়নি মানুষজনের। নির্দেশনা অনুযায়ী মাঝে মাঝে এক কিংবা
২ জনের বেশি একসাথে তেমন দেখা যায়নি ।খাদ্য সামগ্রীর কিছু কিছু দোকানপাট খোলা ছিল,পর্যটন এরিয়া গুলো ও ছিলো জনমানবশূন্য,লন্ডনের বিখ্যাত দর্শনীয় স্থানগুলোতে ও মিলেনি কোনো পর্যটকের দেখা ।

Hits: 37


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ