fbpx
 

সদ্য ভূমিষ্ঠ হওয়া শিশুর নাম ‘করোনা’!

Pub: বুধবার, মার্চ ২৫, ২০২০ ১:০২ অপরাহ্ণ
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

মরণব্যাধি করোনা ভাইরাসে কাঁপছে বিশ্ব। ক্রমেই বেড়েই চলছে মৃতের সংখ্যা। ইতোমধ্যে বাংলাদেশেও ৫ জনের মত্যু হয়েছে। সারা পৃথিবী যখন মৃত্যুভয়ে কাঁপছে; তখন ভুবনে এলো নতুন অতিথি। বাবা-মা সদ্য জন্ম নেওয়া সেই শিশুর নাম রাখলেন ‘করোনা’।

জানা যায়, এমনই ঘটনাটি ভারতে উত্তর প্রদেশের গোরক্ষপুরে। সেখানে সদ্য ভূমিষ্ঠ হওয়া শিশু কন্যার নাম রাখা হয়েছে করোনা। এ ঘটনাটি ছড়িয়ে পরার পর হতবাক হয়েছে অনেকেই। মৃত্যুর মুখোমুখি দাঁড়িয়ে এমন নাম হতে পারে, ভাবতেই পারছেন না তারা।

স্থানীয়রা জানান, ভারতে ‘লকডাউন’ শুরু হওয়ার কয়েক ঘণ্টা আগে গোরক্ষপুর জেলার সোগাহুরা গ্রামের এক নারীর প্রসব যন্ত্রণা ওঠে। সঙ্গে সঙ্গে পরিবারের লোকজন তাকে গোরক্ষপুর শহরের মহিলা হাসপাতালে ভর্তি করেন।

ভর্তি হওয়ার কিছুক্ষণ পরই একটি কন্যাসন্তানের জন্ম দেন ওই নারী। তারপরই ওই সদ্যোজাতের নাম ‘করোনা’ রাখার সিদ্ধান্ত নেন পরিবারের সদস্যরা। কেননা এর আগেও অবশ্য এমন নাম রাখা হয়েছে। ঘূর্ণিঝড় সিডরের সময়ও এক শিশুর নাম রাখা হয়েছিল ‘সিডর’।

শিশু কাকা নীতেশ ত্রিপাঠি বলেন, ‘এ ভাইরাস অত্যন্ত মারাত্মক তাতে কোনো সন্দেহ নেই। তবে আতঙ্কের মাঝেও অনেক ভালো কিছু সৃষ্টি হয়। তাই অযথা ভয় না পেয়ে নির্দেশ মেনে চললেই সুরক্ষিত থাকব। আর ভাইরাসের বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ লড়াইয়ের প্রতীক হয়ে থাকবে এ শিশু।’

Hits: 23


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ