fbpx
 

ভুয়া ফেসবুক পেইজ খুলে অপপ্রচারের অভিযোগ তুহিন মালিকের

Pub: বুধবার, এপ্রিল ১৭, ২০১৯ ১১:১৬ অপরাহ্ণ   |   Upd: বুধবার, এপ্রিল ১৭, ২০১৯ ১১:১৬ অপরাহ্ণ
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ফেইক পেইজ খুলে জঙ্গিবাদ, সংখ্যালঘু বিদ্বেষ ও রাষ্ট্রদ্রোহীতার প্রচারণা চালানো হচ্ছে বলে অভিযোগ করেছেন বিদেশে অবস্থানরত আইনজীবী ড. তুহিন মালিক। তিনি বলেছেন, ‘আমার ফেসবুক ফ্যানপেইজ একটিই। যার লাইকের সংখ্যা ৫ লক্ষ ৪৮ হাজার প্লাস এবং ফলোয়ার ৫ লক্ষ ৪৬ হাজার প্লাস। এই পেইজে আমার লাইভ ভিডিও আছে। আমার ব্যক্তিগত ফেসবুক আইডিও একটিই। যার ফলোয়ার প্রায় ২ লক্ষ ১৯ হাজার প্লাস। আমার ফেসবুক হচ্ছে-

https://m.facebook.com/tuhin.malik

এবং ফ্যানপেইজের লিংক হচ্ছে-
https://www.facebook.com/tuhin.malik.dr/।’
ড. তুহিন মালিক অভিযোগ তার নাম ও ছবি ব্যবহার করে কয়েকটি ফেসবুক ফেইক পেইজ খুলে দীর্ঘদিন ধরে মারাত্মক বেআইনী প্রচারনা চালানো হচ্ছে। সেখানে তাকে যুদ্ধাপরাধী, মুক্তিযুদ্ধের প্রতিপক্ষ, রাষ্ট্রদ্রোহী ও ধর্মদ্রোহী হিসেবে প্রচার করা হচ্ছে।

বিশেষ করে তার নাম দিয়ে হিন্দু সম্প্রদায়ের লোকজনকে গণহারে হত্যার হুমকি দেয়া হচ্ছে। সাম্প্রদায়িক দাঙ্গা লাগানোর মত ভয়াবহ যতসব প্রচারনাও চালানো হচ্ছে। ড. তুহিন মালিক বলেন, এ প্রচারণা থেকে রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরকে পর্যন্ত পরিত্রাণ দেয়া হচ্ছে না। মুক্তিযুদ্ধ, জাতীয় সঙ্গীতের অবমাননার পোস্ট দেয়া হচ্ছে। আর কিছু অনলাইন পত্রিকা মিথ্যা সংবাদ পরিবেশন করছে। তিনি বলেন, ‘বারবার সবাইকে সতর্ক করে এহেন মিথ্যা ফেইক অপপ্রচার সম্পর্কে সাবধান করে অনেক পোস্ট দিয়েছি। গত প্রায় সাড়ে চার বছর ধরে, অবিরামভাবে! কিন্তু এক মুহুর্তের জন্যও সে অপতৎপরতা থামেনি। নিজের ফেসবুক ও জাতীয় পত্রিকাগুলোতে এই মিথ্যা অপপ্রচারের প্রতিবাদ করেও কোন সুফল পাইনি!’ ড. তুহিন মালিক জানান, ফেইক পেইজটি হচ্ছে-

https://www.facebook.com/drTuhinMalikOfficial/

তিনি এ ব্যাপারে সবাইকে সতর্ক থাকার অনুরোধ জানানোর পাশাপাশি তার নামে এমন অপপ্রচার ও অপতৎপরতা বন্ধের আহ্বান জানিয়েছেন।


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ