fbpx
 

আসন্ন সিটি নির্বাচন ইসির অগ্নিপরীক্ষা : সুজন

Pub: শনিবার, জুন ২৩, ২০১৮ ৯:১৩ অপরাহ্ণ
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

রাজশাহী: সিটি করপোরেশন নির্বাচনগুলো নির্বাচন কমিশনের (ইসি) কাছে একটি অগ্নিপরীক্ষা বলে মনে করে সুশাসনের জন্য নাগরিক (সুজন)। আসন্ন রাজশাহী সিটি করপোরেশন নির্বাচন উপলক্ষে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে সুজনের রাজশাহী অঞ্চলের সমন্বয়কারী সুব্রত পাল এমন মন্তব্য করেছেন।

তিনি বলেন, সিটি নির্বাচনগুলো নির্বাচন কমিশনের জন্য একটি অগ্নিপরীক্ষা। কেননা, এ বছরই একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন। সিটি নির্বাচনগুলো অবাধ, নিরপেক্ষ ও শান্তিপূর্ণভাবে অনুষ্ঠিত হলে মানুষের মধ্যে নির্বাচন কমিশনের প্রতি আস্থা সৃষ্টি হবে এবং আগামী সংসদ নির্বাচনের সুষ্ঠুতা সম্পর্কে আশাবাদ জাগবে।

সরকারের পক্ষ থেকে সহযোগিতা না থাকলে ইসি একার পক্ষে সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন করা সম্ভব নয় উল্লেখ করে সুব্রত পাল বলেন,  নির্বাচন সুন্দর করতে সরকারের পক্ষ থেকে ইসিকে সব ধরনের সহযোগিতা করতে হবে। নির্বাচন বিতর্কিত হলে মানুষ সরকারের ওপর থেকে আস্থা হারায়। তাই নির্বাচনকে বিতর্কমুক্ত রাখাটা সরকারেরই দায়িত্ব।

তিনি বলেন, নারায়ণগঞ্জ, কুমিল্লা ও রংপুর সিটি করপোরেশন নির্বাচন সফলতার সঙ্গে সম্পন্ন করে ইসি ভোটারদের মধ্যে আস্থা সৃষ্টি করতে পেরেছিল। কিন্তু খুলনা সিটি নির্বাচনে তা ধরে রাখতে পারেনি। আমরা আশা করবো, খুলনা সিটি নির্বাচনের যে সকল অনিয়ম ও ত্রুটি-বিচ্যুতি চিহ্নিত হয়েছে, কমিশন তা আমলে নেবে এবং এগুলোর ব্যাপারে তদন্ত করবে।

নির্বাচনে বিশৃঙ্খলার প্রতিটি ঘটনার জন্যে দায়ীদের বিরুদ্ধে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির ব্যবস্থা করতে হবে। একইসঙ্গে চিহ্নিত সীমাবদ্ধতাগুলো কাটিয়ে ওঠার জন্য পূর্বপ্রস্তুতি গ্রহণ করতে হবে। যাতে গাজীপুর, রাজশাহী, বরিশাল ও সিলেট সিটি করপোরেশন নির্বাচন ত্রুটিমুক্তভাবে অবাধ, নিরপেক্ষ ও শান্তিপূর্ণভাবে আয়োজন করা যায়।

সুজনের জেলা ও মহানগর কমিটি এবং পিস প্রেসার গ্রুপ এই সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করে। এতে সভাপতিত্ব করেন সুজনের জেলা সভাপতি আহমেদ শফি উদ্দিন। এসময় মহানগরের সভাপতি পিয়ার বক্স, রাজশাহী রক্ষা সংগ্রাম পরিষদের সাধারণ সম্পাদক জামাত খান প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

Hits: 0


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ