fbpx
 

ফণী দুর্বল হয়ে ময়মনসিংহ, টাঙ্গাইল ও পাবনায় অবস্থান করছে

Pub: Saturday, May 4, 2019 8:17 PM
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

ঢাকা: ঘূর্ণিঝড় ফণী শনিবার রাত ৯টার দিকে ময়মনসিংহ হয়ে ভারতের আসামের দিকে চলে যাওয়ার সম্ভবনা রয়েছে। এছাড়া এই ফণীর প্রবাহে যে বৃষ্টি হচ্ছে তা রোববার পর্যন্ত থাকবে। গণমাধ্যমকে এ তথ্য জানিয়েছেন আবহাওয়া অধিদফতরের আবহাওয়াবিদ একেএম রুহুল কুদ্দুস।

আবহাওয়াবিদ একেএম রুহুল কুদ্দুস বলেন, ঘূর্ণিঝড় ফণী বর্তমানে দুর্বল হয়ে ময়মনসিংহ, টাঙ্গাইল ও পাবনা জেলায় অবস্থান করছে। এ ছাড়া ফণীর শক্তিক্ষয় হয়ে নিম্নচাপে পরিণত হয়েছে। ফণী ক্রমাগত তার শক্তি হারাচ্ছে।

ফণী কখন বাংলাদেশের সীমানা অতিক্রম করবে এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, ঘূর্ণিঝড় ফণী শনিবার রাত ৯টার দিকে ময়মনসিংহ হয়ে ভারতের আসামের দিকে চলে যাওয়ার সম্ভবনা রয়েছে।

ফণীর প্রবাহে বাংলাদেশে যে ভয়াবহ দুযোর্গের আশংকা ছিল তা কমে যাচ্ছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, ফণীর প্রবাহে বাংলাদেশে যে ভয়াবহ দুযোর্গের আশংকা ছিল তা ধীরে ধীরে কমে যাচ্ছে।

ঢাকাসহ সারা দেশে বৃষ্টি হচ্ছে। এ বৃষ্টি কতদিন থাকবে? এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, ফণীর প্রবাহে যে বৃষ্টিপাত হচ্ছে তা রোববার পর্যন্ত থাকতে পারে।

আবহাওয়া অধিদফতরের শেষ বুলেটিন অনুযায়ী, সাগর এখনও উত্তাল। মোংলা ও পায়রা সমুদ্রবন্দরকে দেয়া ৭ নম্বর বিপদ সংকেত নামিয়ে তার পরিবর্তে ৩ নম্বর স্থানীয় সতর্কতা সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে। চট্টগ্রাম সমুদ্রবন্দরকে ৬ নম্বর বিপদ সংকেত নামিয়ে তার পরিবর্তে ৩ নম্বর স্থানীয় সতর্কতা সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে। কক্সবাজার সমুদ্রবন্দরকে ৪ নম্বর হুঁশিয়ারি সংকেতের পরিবর্তে ৩ নম্বর স্থানীয় সতর্কতা সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।

উত্তর বঙ্গোপসাগর ও গভীর সমুদ্রবন্দরে যেসব মাছধরা ট্রলার আছে তাদের এখনও নিরাপদ আশ্রয়ে থাকার পরামর্শ রয়েছে আবহাওয়া অফিসের।


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ