fbpx
 

ঈদের আগেই শ্রমিকদের বেতন-বোনাস পরিশোধের আহ্বান

Pub: Sunday, May 5, 2019 11:07 PM
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

আসন্ন ঈদুল ফিতরে কোনো শ্রমিক যেন খালি হাতে বাড়ি ফিরে না যায় তা নিশ্চিত করতে যথাসময়ে বেতন-বোনাস পরিশোধের আহ্বান জানিয়েছেন দেশের পোশাক শিল্প মালিকদের শীর্ষ সংগঠনের (বিজিএমইএ) সভাপতি ড. রুবানা হক।

রবিবার (৫ মে) বিকাল ৩টায় শিল্প কলকারখানার নিরাপত্তা ও সার্বিক আইনশৃঙ্খলা বিষয়ে আয়োজিত এক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি একথা বলেন। গাজীপুর জেলা পুলিশের উদ্যোগে এ মতবিনিময় সভার আয়োজন করা হয়।

গাজীপুরের শ্রীপুরের গ্রিনভিউ রিসোর্টের হলরুমে এ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। গাজীপুর জেলা পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার রাসেল শেখের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন গাজীপুরের পুলিশ সুপার শামসুন্নাহার, পিপিএম।

অনুষ্ঠানে ড. রুবানা হক বলেন, আমি কখনো শ্রমিক ভয় পাই না। আমি ভদ্র লোক ভয় পাই। মুখোশধারী ভদ্র লোক ভয় পাই। শ্রমিকের সঙ্গে কথা বলা যায়। কিন্তু যারা শ্রমিকদের দারিদ্রতা নিয়ে অনেক বড় বড় পরিসংখ্যান তৈরি করেন তাদের আমি সহ্য করতে পারি না। কারখানার মালিক ও শ্রমিকের সম্পকর্টা হতে হবে বন্ধুত্বের মতো। কোনো শ্রমিকের ওপর অযাচিত বলপ্রয়োগ করা যাবে না, কোনো অবস্থাতেই সাংঘর্ষিক হওয়া যাবে না। সব সময় আলোচনার মাধ্যমে সমস্যার সমাধান করতে হবে। এখনো আমাদের লজ্জার মধ্যে পড়তে হয়, যখন আমরা দেখি ট্রাক ভরে বেতনের দাবিতে শ্রমিকেরা বিজিএমইএ’র প্রধান কার্যালয়, সড়ক-মহাসড়কে অবস্থান নেয়।


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ