fbpx
 

বিএসএফ সদস্য নিহতের কারণ জানালেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

Pub: বৃহস্পতিবার, অক্টোবর ১৭, ২০১৯ ১০:৪৬ অপরাহ্ণ
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

রাজশাহীর চারঘাট সীমান্তে পদ্মা নদীতে ইলিশ ধরার সময় ভারতীয় এক জেলে প্রবেশ করাকে কেন্দ্র করে ভারতীয় সীমান্ত রক্ষী বাহিনী (বিএসএফ) এবং বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) সদস্যদের মধ্যে গোলাগুলিতে এক ভারতীয় জওয়ান নিহত হয়েছেন। স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল সংবাদমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

বৃহস্পতিবার (১৭ অক্টোবর) রাত ৯টার দিকে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সংবাদমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি বলেন, সীমান্তে মাছ ধরাকে কেন্দ্র করে বিএসএফের কয়েকজন সদস্য রাজশাহীর চারঘাট সীমান্তের ৫শ গজের ভেতরে চলে এলে অনাকাঙ্ক্ষিত গোলাগুলিতে নিহত হয় এক বিএসএফ সদস্য। আমি এ তথ্য জানতে পেরেছি বিজিবির মাধ্যমে।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, জেলেদের সঙ্গে এসময় কয়েকজনকে আটক করলে তার মধ্যে একজন বিএসএফ জওয়ানও ছিল। তাকে পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে হস্তান্তর করার কথা জানালে তারা পালানোর চেষ্টা করে এবং ওপেন ফায়ার করে তখন আমাদের সীমান্তরক্ষী বাহিনীও পাল্টা ওপেন ফায়ার করলে তাতে অনাকাঙ্ক্ষিতভাবে এক জওয়ান নিহত হয়।

স্বারাষ্ট্রমন্ত্রী জানান, ভারতের সাথে আামদের ভালো সম্পর্ক রয়েছে তাই এ ধরনের ঘটনা ঘটলে আমরা পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে এগুলো সমাধান করি। এটি একটি অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা।

বৃহস্পতিবার (১৭ অক্টোবর) বেলা ১১টার দিকে রাজশাহীর চারঘাট উপজেলা সদরের বালুঘাট এলাকায় পদ্মা ও তার শাখা বড়াল নদীর মোহনায় এ ঘটনা ঘটে।

এ ঘটনার পর একজন ভারতীয় জেলেকে আটক করে বিজিবির চারঘাট করিডর সীমান্ত ফাঁড়িতে আনা হয়েছে। জব্দ করা হয়েছে তার ইলিশ শিকারের জালও।


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ