fbpx
 

ভোলার ঘটনায় কারা জড়িত খতিয়ে দেখা হচ্ছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

Pub: শুক্রবার, অক্টোবর ২৫, ২০১৯ ৯:৩৭ অপরাহ্ণ
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

ঢাকা : ভোলার বোরহানউদ্দিনের সাম্প্রদায়িক উসকানির ঘটনায় কারা জড়িত তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আছাদুজ্জামান খাঁন।

শুক্রবার রাজধানীর উত্তরায় আর্মড পুলিশ ব্যাটেলিয়ন মাঠে অ্যাম্বেসি কাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, ভোলার বোরহানউদ্দিনের সাম্প্রদায়িক উসকানির ঘটনা রামু ও নাছির নগরের পুনরাবৃত্তি। এ ধরনের জঘন্য কাজের সাথে জড়িতদের খুঁজে বের করার কাজ চলছে। ইতোমধ্যে ঘটনার সাথে জড়িত পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এদের মধ্যে তিনজনকে রিমান্ডে নেওয়া হয়েছে। বাকিদের গ্রেপ্তারে পুলিশের কারিগরি টিম ফেসবুক কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ রাখছে।

এক প্রশ্নের জবাবে মন্ত্রী বলেন, পাহাড়ে শান্তির সুবাতাস ছড়িয়ে দিতে আমরা বদ্ধপরিকর। শান্তির সুবাতাস দেশের সব জেলার মতো তিন পার্বত্য জেলায়ও সমানভাবে ছড়িয়ে দিতে আমরা কাজ করছি।

গত রবিবার ধর্ম অবমাননার অভিযোগে ভোলার বোরহানউদ্দিনে ‘তৌহিদী জনতা’র ব্যানারে বিক্ষোভ থেকে ব্যাপক সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এতে চারজন নিহত হন। পুলিশসহ আহত হন প্রায় দেড় শতাধিক। এ ঘটনায় পুলিশ বাদী হয়ে বোরহানউদ্দিন থানায় পৃথক দুইটি মামলা হয়েছে। পুলিশ ৫ জনকে গ্রেপ্তার করে। এরমধ্যে সংঘর্ষের ঘটনায় পুলিশের দায়ের করা মামলায় ভিডিও ফুটেজ দেখে বুধবার রাতে রাজিব ও সজীব নামে দুইজনকে গ্রেপ্তার করে।


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ