fbpx
 

করোনা এখনো কমিউনিটিতে ছড়ায়নি, আতঙ্কিত হবেন না : আক্রান্ত বেড়ে ১০

Pub: মঙ্গলবার, মার্চ ১৭, ২০২০ ৮:৩৫ অপরাহ্ণ
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে দু’জনের শরীরে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ধরা পড়েছে। এ নিয়ে দেশে মোট কারোনা আক্রান্তের সংখ্যা ১০ জনে পৌঁছাল। মঙ্গলবার রোগতত্ত্ব, রোগনিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা প্রতিষ্ঠানের (আইইডিসিআর) পরিচালক মীরজাদী সেব্রিনা ফ্লোরা নিয়মিত সংবাদ সম্মেলনে এ কথা বলেন। তিনি বলেন, এখনো করোনাভাইরাস যেহেতু কমিউনিটিতে ছড়িয়ে পড়েনি, তাই আতঙ্কিত হবেন না।

তিনি বলেন, নতুন আক্রান্ত দু’জনই পুরুষ। এদের একজন ইতালি থেকে এবং অপরজন যুক্তরাষ্ট্র থেকে এসেছেন।

তিনি বলেন, হাসপাতালে যে ব্যক্তি চিকিৎসাধীন রয়েছেন, তিনি যুক্তরাষ্ট্র থেকে আসা একজনের সংস্পর্শে এসেছিলেন। যুক্তরাষ্ট্রের ওই নাগরিক নিজের দেশে ফিরে গেছেন। দূতাবাসের মাধ্যমে তার সাথে যোগাযোগ করার চেষ্টা চলছে।

মীরজাদী সেব্রিনা ফ্লোরা সংবাদ সম্মেলনে বলেন, করোনা সংক্রমণ রোধে সবাইকে মাস্ক ব্যবহার করার পরামর্শ দেয়া হয়েছে। এছাড়া বাড়ির বাইরে বের হলে সবার কাছ থেকে অন্তত এক মিটার দূরত্ব বজায় রাখার পরামর্শ দেন তিনি।

এসময় তিনি জানান, আইসোলেশনে ১৬ জন ও প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টাইনে ৪৩ জন রয়েছেন।

তিনি বলেন, করোনাভাইরাস এখনো কমিউনিটিতে ছড়িয়ে পড়েনি, আতঙ্কিত হবেন না। আমাদের যথেষ্ট প্রস্তুতি আছে, যাদের হোম কোয়ারেন্টিন সম্ভব নয়, তাদের প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টিন করা হচ্ছে।
তিনি পরামর্শ দেন, যাদের হাঁচি-কাশি আছে, তারা যেন গণপরিবহন ব্যবহার না করেন।

Hits: 20


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ