English Version   
আজ বৃহস্পতিবার,১৮ই জুলাই, ২০১৯ ইং, ৩রা শ্রাবণ, ১৪২৬ বঙ্গাব্দ, ১৫ই জিলক্বদ, ১৪৪০ হিজরী

আজকে

 • ৩রা শ্রাবণ, ১৪২৬ বঙ্গাব্দ
 • ১৮ই জুলাই, ২০১৯ ইং
 • ১৫ই জিলক্বদ, ১৪৪০ হিজরী
 

সোশ্যাল নেটওয়ার্ক

 

শীর্ষখবর ডটকম

পরহেজগার জঙ্গি, সৎ রাজাকার বলে কিছু নাই: ইনু

Pub: মঙ্গলবার, মার্চ ১৯, ২০১৯ ১১:৪১ অপরাহ্ণ   |   Modi: মঙ্গলবার, মার্চ ১৯, ২০১৯ ১১:৪১ অপরাহ্ণ
 
 

শীর্ষ খবর

 •  
 •  
 •  
 •  
 •  

জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জাসদ) সভাপতি হাসানুল হক ইনু বলেছেন, ‘পরহেজগার জঙ্গি বলে কিছু নাই। সৎ রাজাকার বলেও কিছু নাই। সব জঙ্গি, সব রাজাকার মানুষরূপী দানব। দানবদের ধ্বংস করতে হবে। সাপের বিষ রাখতে নাই, বেঈমানের কোনো ক্ষমা নাই। আইনের শাসন প্রতিষ্ঠা করতে হবে। আমরা খুনি নই, আমরা পশু নই। আমরা আইনের শাসনে বিশ্বাস করি।’  

মঙ্গলবার (১৯ মার্চ) রমনা ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশন মিলনায়তনে ‘জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৯৯ তম জন্মবার্ষিকী ও জাতীয় শিশু দিবস’ উপলক্ষে আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

ইনু বলেন, ‘স্বাধীন বাংলাদেশে এই মাটিতে পাঁচটা কলঙ্ক রচিত হয়েছে। একাত্তরের যুদ্ধে রাজাকারের কলঙ্ক, পনেরই আগস্টে বঙ্গবন্ধু হত্যার কলঙ্ক, পনেরই আগস্টের পর সামরিক শাসনের জবর দখলের কলঙ্ক, সংবিধান থেকে চার নীতিবাদ দেয়ার কলঙ্ক ও একুশে আগস্টে শেখ হাসিনাকে হত্যার কলঙ্ক।’ 

তিনি বলেন, ‘এই পাঁচটা কলঙ্ক বাঙালি জাতির ললাটে আছে। যে বাংলাদেশ বঙ্গবন্ধু উপহার দিয়েছেন সেই বাংলাদেশকে যদি নিজ গুণে, নিজ পরিচয়ে উদ্ভাসিত করতে হয়, সামনে এগুতে হয়-এই পাঁচটা কলঙ্ক কপালে নিয়ে এগুনো সম্ভব না। এই কলঙ্ক মুছতেই হবে। সেই কলঙ্ক মোছার ঐতিহাসিক কাজ তাঁর কন্যা শেখ হাসিনার হাত ধরেই শুরু হয়েছে। উনি যুদ্ধাপরাধীদের বআগস্টের হত্যার বিচার-এইগুলো সবই ওই কলঙ্ক মোছার পর্বে আমরা আছি। এই কলঙ্ক যদি মুছতে পারি বঙ্গবন্ধুর বাংলাদেশ নিজ গুণে, নিজ আলোয় উদ্ভাসিত হয়ে উঠবে।’

বঙ্গবন্ধুর জন্মদিনে শ্রদ্ধা জানিয়ে জাসদ সভাপতি বলেন, ‘‘আসুন ঐক্যবদ্ধ হয়ে সাম্প্রদায়িকতার, সামরিক শাসনের ‘তেঁতুল হুজুরদের’ কলঙ্ক মুছে ফেলি। শেখ হাসিনার নেতৃত্বে সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গড়ি। এই কলঙ্ক যদি মুছতে চান, বিভ্রান্ত হবেন না।’’

তিনি বলেন, ‘যুদ্ধ এখনো শেষ হয়নি, তাই ১৪ দলের প্রয়োজন আছে। যুদ্ধ এখনো শেষ হয়নি, তাই আমরা একসঙ্গে থাকবো এবং সব কলঙ্ক মোচন করে আমরা হাসবো। বঙ্গবন্ধুর সঙ্গে বাংলাদেশের পথে এগিয়ে যাব।’

আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য ও কেন্দ্রীয় ১৪ দলের মুখপাত্র মোহাম্মদ নাসিমের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা পরিষদ সদস্য আমির হোসেন আমু, ওয়ার্কার্স পার্টির সভাপতি রাশেদ খান মেনন, জাতীয় পার্টির (জেপি) মহাসচিব শেখ শহিদুল ইসলাম, বাংলাদেশ জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (বাংলাদেশ জাসদ) সাধারণ সম্পাদক নাজমুল হক প্রধান, সাবেক ত্রাণ ও পুনর্বাসনমন্ত্রী মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া প্রমুখ।


 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 
 

শীর্ষ খবর/আ আ

 
 
সংবাদটি পড়া হয়েছে 1077 বার
 
 

সর্বশেষ সংবাদ

 
 

সর্বাধিক পঠিত

 
 
 
 

জনপ্রিয় বিষয় সমূহ:


কপিরাইট ©২০১০-২০১৬ সকল সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত শীর্ষ খবর ডটকম

প্রধান সম্পাদক : ডাঃ আব্দুল আজিজ

পরিচালক বৃন্দ: আবদুল আহাদ, সামছু মিয়া,
মোঃ দেলোয়ার হোসেন আহাদ

ফোন নাম্বার: +447536574441
ই-মেইল: [email protected]