fbpx
 

আ.লীগ এলেই শেয়ারবাজারে ধস: সাংসদ হারুন

Pub: Tuesday, April 30, 2019 10:48 PM
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

শেয়ারবাজারে ধস নিয়ে জাতীয় সংসদে সরকারের কড়া সমালোচনা করেছেন সদ্য শপথ নেয়া বিএনপির সাংসদ হারুন অর রশিদ। তিনি বলেছেন, আওয়ামী লীগ সরকার ক্ষমতায় এলেই শেয়ারবাজারে ধস নামে। ১৯৯৬ সালে বিনিয়োগকারীরা রাস্তায় নামে, ২০০৯ সালে আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় আসার পর আবার সেই ঘটনা ঘটে। সম্প্রতি আবারও শেয়ারবাজারে ভয়াবহ ধস নেমেছে।

মঙ্গলবার রাতে সংসদের দ্বিতীয় অধিবেশনের সমাপনী দিনে ফ্লোর নিয়ে বিএনপির এই সাংসদ সরকারের সমালোচনা করে বলেন, ‘বর্তমানে বড় একটি সংকটের মধ্যে রয়েছে ব্যাংক ও অর্থনৈতিক প্রতিষ্ঠান। শেয়ারবাজারে ভয়াবহ ধস নেমেছে। আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় এলেই এই ধস নামে।’

শত শত কোটি টাকা বিদেশে পাচার হয়ে যাওয়ায় শেয়ারবাজারে ধস নেমেছে বলে মনে করেন বিএনপির এই সাংসদ। বিনিয়োগকারীদের রক্ষা করতে শেয়ারবাজারের ধস ঠেকাতে তিনি অর্থমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ করেন।

ব্যাংকের করুণ অবস্থা তুলে ধরে তিনি বলেন, ‘আমার এলাকায় ব্যাংকে গেলে টাকা পাওয়া যায় না। ঘণ্টার পর ঘণ্টা দাঁড়িয়ে থাকতে হয়। বলে ঢাকা থেকে টাকা আসছে।’

আগামী বাজেট অধিবেশনের আগেই শেয়ারবাজারের ধস ঠেকাতে তিনি সরকারের প্রতি আহ্বান জানান। তাকে অর্থ মন্ত্রণালয় সংক্রান্ত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য করায় তিনি সংসদ নেত্রী প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রতি কৃতজ্ঞতা জানান।


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ